Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1 Отредактировано sputnik1818 (17.11.2010 18:34)

Тема: Bluetooth GPS + iPad Wi-Fi = iPad Wi-Fi GPS

Читал, что можно сделать такую схему и получить из iPad Wi-Fi и Bluetooth GPS (за 50 баксов) = iPad с модулем GPS.
Причем эта схема реализуема, если на месте iPad всякие смартфоны без GPS. Поиск конкретных моделей и реализаций не увенчался успехом, только общими словами везде, что можно и всё...

Я конечно не надеюсь, что мне прям сейчас кто-нить подскажет как это сделать, но вдруг кто-то уже делал что-то подобное? Какой мне Bluetooth GPS (по каким критериям, может есть проверенные связки) для этих целей брать?

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Bluetooth GPS + iPad Wi-Fi = iPad Wi-Fi GPS

Я думал там есть GPS по умолчанию.
Я связывал наш трекер и с ноутом и с кпк, в чем именно у тебя возникает проблема?

3

ajayver пишет:

Я думал там есть GPS по умолчанию.
Я связывал наш трекер и с ноутом и с кпк, в чем именно у тебя возникает проблема?

Gps там только в модели  с 3G. Проблемы с выбором  - любой ли Bluetooth gps подойдет или надо по каким- то критериям выбирать?

4

Если такая возможность теоретически есть в этой операционной системе и каких-то программах, то наверно любой подойдет.
В винде это выглядит просто как подсоединение блютус устройства, а программы уже сами нащупывают GPS. Иногда приходится кумекать с портами и скоростью передачи данных, но обычно программы поддерживают все возможные.

5

ajayver пишет:

В винде это выглядит просто как подсоединение блютус устройства

Но это, как известно, не винда. Следует ждать истинно православного GPS, беленького, за 69,99$ в вашем локальном эплсторе :-/

+1

6

romx пишет:

истинно православного GPS

:lol:

7

romx пишет:

Следует ждать истинно православного GPS

:good:
Я не верующий и не эплдрочер:)
Меня устроит любая модель и на зарубежных форумах на это намекали. Задал вопрос потому что при всей моей любви к различной технике c GPS логгерам и другими GPS приблудами не работал ни разу - хотя надо бы...

8

sputnik1818 пишет:

Я не верующий и не эплдрочер:)

Тогда ставь семерку на Ipad! :D

9

ajayver пишет:

Тогда ставь семерку на Ipad!

Ты не поверишь - но Windows 98 ставил уже в режиме эмуляции - она на iPad тормозит)) Просто побаловаться ;)

10

Ну, в режиме эмуляции все тормозит)

11 Отредактировано romx (19.11.2010 18:46)

sputnik1818 пишет:

Меня устроит любая модель

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный" (с) Генри Форд

"К продукции Apple можно подключить любое устройство, если оно куплено в Applestore" (c) Стив Джобс