1

Тема: Партнерка по продаже авиабилетов от Буруков

Недавно Буруки запустили свою партнерку по продаже авиабилетов и бронированию отелей — http://buruki.ru/affiliate/

Возможности и условия примерно такие же, как и у Авиасэйлз. Цены на билеты, в большинстве случаев, идентичные. Но комиссия у Буруков получается вкуснее.

В прошлом месяце для теста купил одинаковые билеты через разные поисковики. Авиасэйлз начислил комиссию 173 рубля, а Буруки — 245, разница существенная.

Деньги можно выводить на WebMoney или Яндекс.Деньги.

Реферральная программа также присутствует — 5% от заработка привлеченных партнеров.

Рекомендую!

2

Re: Партнерка по продаже авиабилетов от Буруков

Один большой, но очень жирный и очевидный минус - не работает с европейскими low-cost.

Vandrouka.by - путешествия по Беларуси о окрестностям
Vandrouki.by - акции low-cost и скидки на транспорт вокруг Беларуси

3

А можно больше подробностей по поводу сравнения комиссии? В частности интересует через какие агентства были куплены билеты и по какой цене.

И есть ли еще сравнения, или только разовая покупка, которая не годится для статистики?

Жизнь - это тоже путешествие
Life-trip.ru

4 Отредактировано Geleosan (29.01.2013 13:49)

Поглядел сайт...Хм, что-то очень мало информации о партнерке. Какой процент от прибыли они платят? Может эти данные доступны после регистрации...

Кстати, отели у них прикручены от хотелскомбайнд, как и у авиасеелс. Интересно поисковая база по билетам своя или чужая.

Жизнь - это тоже путешествие
Life-trip.ru

5 Отредактировано buruki (21.02.2013 10:13)

Всех приветствую.
Меня зовут Максим, и я представляю партнерскую программу http://buruki.ru/affiliate/

Geleosan пишет:

Поглядел сайт...Хм, что-то очень мало информации о партнерке. Какой процент от прибыли они платят? Может эти данные доступны после регистрации...

Кстати, отели у них прикручены от хотелскомбайнд, как и у авиасеелс. Интересно поисковая база по билетам своя или чужая.

По умолчанию мы платим 70% от нашего заработка. Комиссия может быть увеличена за большое количество продаж или еще за какие-нибудь заслуги.

Поисковая база по авиабилетам у нас своя, у нас собственные договора с каждым агентством.

6

buruki пишет:

Всех приветствую.
Меня зовут Максим, и я представляю партнерскую программу http://buruki.ru/affiliate/

Максим , а у вас возможность поиска отелей сразу работает ?

ну к примеру у Авиаселса поиск отелей активируется только после продажи двух авиа билета .

7

R-SILVER пишет:
buruki пишет:

Всех приветствую.

Максим , а у вас возможность поиска отелей сразу работает ?

ну к примеру у Авиаселса поиск отелей активируется только после продажи двух авиа билета .

Да, у нас отели работают сразу.

+1

8

а что означает ? API для "Живого поиска"

9

R-SILVER пишет:

а что означает ? API для "Живого поиска"

"Живой поиск" - это поиск реалтайм по агентствам. Обычные инструменты позволяют искать по нашему кэшу, т.е. по данным, которые мы сами недавно уже искали.

10

а для подключения  "Живого поиска" что нужно ?

11

как-то стремненько выглядит сервис, проксят запросы к апи ависейлс чтоли?)
упоминаний в интернете ажж... 2 на первых страницах за 3 года работы?)
ну я так понимаю все деньги ушли на разработку оригинального дизайна, иконку "младенца" пеперисовать уже не хватило, взяли готовую))

+1

12

Ребята, а эта партнерка подойдет для моего сайтика?

13

а для подключения  "Живого поиска" что нужно ?

Написать тикет в саппорт.

как-то стремненько выглядит сервис, проксят запросы к апи ависейлс чтоли?)

У нас свой движок, который работает значительно быстрее, чем у авиасейлс.

ну я так понимаю все деньги ушли на разработку оригинального дизайна, иконку "младенца" пеперисовать уже не хватило, взяли готовую))

Дизайн у нас и правда оригинальный, современней большинства конкурентов. Иконка младенца куплена в фотостоке, каюсь.

14

Давно я сюда не заглядывал)

Когда я в прошлом году сравнивал комиссии у партнерок Авиасэйлз и Буруков, билеты заказывал через разные агентства, т.е. эксперимент был не совсем чистый. Но, тем не менее:
Перелет из Куала-Лумпур в Санкт-Петербург, рейс один и тот же, билеты куплены в разные дни.
* AviaSales: билет 17360, комиссия 173.61. Агентство — OneTwoTrip. Комиссия 1% от стоимости билета.
* Буруки: билет 16265, комиссия 227.71. Агентство — Tickets.ru. Комиссия 1.4% от стоимости билета.

Факты в пользу Буруков:
— у них действительно поиск работает заметно быстрее
— после перевода Aviasales партнерки по отелям с HotelsCombined на HotelLook, она стала на порядок менее интересной (или совершенно не интересной...). А партнерка по отелям у Буруков по прежнему прекрасно работает.
— у Буруков комиссия 70% против 50% у Авиасэйлз; и вывод денег от 100 рублей против 500.

Когда партнерка у Буруков только появилась, у них было не очень много возможностей по настройке внешнего вида формы поиска.
Но их конструктор много обновлялся и уже давно ни чем не уступает АвиаСэйлзовскому.

У Aviasales есть, конечно, и свои плюсы:
— они научились выводить в поиске рейсы AirAsia. Но комиссию партнерам при покупке билетов AirAsia они не начисляют... Так что это плюс поисковику, но не партнерской программе)
— Больше способов вывода денег (есть и PayPal, и банковский перевод). У Буруков — только WebMoney и Яндекс.Деньги.
— новый классный инструмент "карта дешевых цен"

В общем, для меня и моих друзей, партнерка Буруков приносит раза в 1.5-2 больше, и тому есть логичные объяснения, имхо)

15

Сейчас проанализировал статистику бронирований у обеих партнерок через разные агентства, вот что получилось:

Буруки:

• Tickets.ru — 1.4% от стоимости билета идет вебмастеру

• KupiBilet — 1.4%

• Ozon — 1.18% (только одна продажа была)

• AnyWayAnyDay — 0.69% (только одна продажа была)

AviaSales:

• Tickets.ua (он же tickets.ru) — 1.25%

• Trip.ru — 1.25%

• Biletix — 1.25%

• OneTwoTrip — от 0.53% до 1.23%

16

Всем привет. Я как раз из партнерки Aviasales.

Друзья, вы все верно подметили, что комиссии у всех агентств разные. Договоренности индивидуальные с каждым что у нас, что у Буруков. Я точно знаю, что наши бизнес девелоперы со стальными яйцами выжимают из агентств все, что можно. Главного биздева вся Силиконовая Долина на части разрывала, а он работает в итоге у нас. Так что проценты такие, насколько это вообще возможно. Вероятно, что Буруки просто сами остаются с меньшей долей — довольно опасно для вашего бизнеса, друзья!

Насчет 50%. Партнерка Aviasales предоставляет возможность получать от 50% до 70% вознаграждения. Если вы готовы получать деньги банковским переводом — это уже 60%, а если имеете хороший трафик и продаете больше, чем на 100 тысяч рублей в месяц — то все 70%.

На сладкое — у нас появился новый отельный виджет — карта всей земли с кучей отелей на ней. Комбайн отдыхает!

Travelpayouts.com — самые крутые инструменты монетизации тревел трафика