1

Тема: Виза в Таиланде и как ее продлять?

Кто как решает визовый вопрос в Таиланде? Не все же матаются каждый месяц. Есть учебные и рабочие визы. Какой вариант самый удобный и как обстоит вопрос оплаты? В одной статье прочитал что в Таиланде по прилету виза оформляется на 2 месяца, в другой на 2 недели... После прилета, когда нужно начинать заниматься визой, если планирую длительное пребывание? Чтоб не опоздать.. Буду благодарен развернутому ответу или ссылке на достоверную информацию..

2

Re: Виза в Таиланде и как ее продлять?

Сами-то откуда? Гражданство? Город?

В Москве можно сделать двукратную туристическую визу. Сейчас с ней, вроде, стало полегче. Спокойно проживете 3 месяца, потом съездите куда-нибудь и еще 3 месяца.
Потом можно за такой же визой съездить в Лаос.

Учебную визу имеет смысл делать, если Вы собираетесь жить около года. Придется приехать, хоть бы и по штампу, получить документы от школы и с ними уже ехать в тот же Лаос.

Я лично полгода каждый месяц езжу за новым штампом меня не парит особо. :)

3

Сами из Приморского края г.Артем. Гр-во РФ. Планируем на долгосрочное.

Brim пишет:

Придется приехать, хоть бы и по штампу, получить документы от школы и с ними уже ехать в тот же Лаос.

Не понял, если учебную получить, то нужно опять выехать и въехать? Вот пример. Мы приезжаем, как скоро нужно идти записываться в школу, чтобы получить визу? Какой срок они будут ее оформлять и на какой срок она действует? Ее продлить можно выездом/въездом?

Brim пишет:

Я лично полгода каждый месяц езжу за новым штампом меня не парит особо. :)

пол года - норм. вариант, это учебная?

4

Как приезжаете, сразу обращайтесь в школу. Они слоупоки, запросто будут готовить документы месяц.

Невозможно получить визу в Таиланд в Таиланде. Для этого надо выехать в другую страну и обратиться в консульство. Предоставив нужные документы. Для учебной визы их делает школа, для рабочей - фирма, для туристической список не так велик, можно погуглить где чего требуют (обычно нужен обратный билет).

Для поездки на полгода я бы не заморачивался учебной визой, если, конечно, реально учиться не собираетесь.
Сделайте двукратную туристическую визу в Лаосе, да и все дела. Через 2 месяца надо будет сходить в иммигрейшн и продлить ее на месяц, через 3 месяца - съездить, например, на экскурсию в Камбоджу, чтобы активировать 2 часть визы.

Я лично визу не делал. Вообще. Хотя был и в Камбодже, и в Лаосе. Я просто каждые 30 дней выезжаю из Таиланда и въезжаю обратно.
Из Паттайи мне так дешевле, быстрее и проще.

+1

5

Спасибо! Было бы не плохо встретиться в Паттайе и познакомиться, если у вас будет возможность :)

6

А если мы летим В Таиланд с билетом в один конец?

7

Если нет визы и билета обратно, могут быть проблемы, если перелет будет с пересадкой. У меня в Гонконге были проблемы и не только у меня. Решаемо конечно, но нервы потрепят.

8

Как быть тогда? Не вижу смысла покупать билет обратно, так как собираемся на долго остаться..

9

Скорее всего нужен не обратный, а onward ticket, т.е билет в 3-ю страну. Мы берем по дешману в Куала-Лумпур. Если подловить акцию можно взять очень дешево. И лучше брать заранее)

Цель: Филиппины г. Думагете.
Портфель

10

Stasyan пишет:

А если мы летим В Таиланд с билетом в один конец?

Согласно визовым правилам, без обратного билета может лететь только человек с визой.
Если собираетесь получать штамп на 30 дней, обязаны иметь билет в 3ью страну до истечения 30 дней.

Причем проблема может возникнуть еще до посадки на рейс. Потому что по правилам, если штамп Вам ставить откажутся, то авиакомпания обязана отправить Вам обратно за свой счет, чего ей делать не хочется, поэтому Вас просто не посадят на рейс туда.

Решение вопроса:
1. Забить. Билет проверяют в 5% случаев. Может и проскочите.
2. Сделать поддельный билет AirAsia куда-нибудь. Реальность билета пока никто нигде не проверял.
3. Купить сдаваемый билет хоть домой, хоть в третью страну. Соответственно прилетев, билет сдать, деньги получить взад.
4. Купить билет в третью страну. Не обязательно из Бангкока.

11

Интересные варианты. Еще предложили забронировать билет на обратный полет и распечатать на листике эту бронь. Получается платить ни чего не надо, а броня автоматически отменится.

12 Отредактировано 84sunny84 (21.02.2013 12:30)

Не парьтесь, все равно все варианты не предусмотреть.

13

Решили брать в Куала-Лумпур. Прилетаем 6 марта, а билет в Куала-Лумпур на 20 марта. Позже 20 уже дороже. В аэропортах вопросов не должно возникнуть, но может быть такое что в Таиланде погранцы посмотрят обратный билет и дадут визу только на 14 дней? Или все равно поставят 30 дней?

14

Stasyan пишет:

может быть такое что в Таиланде погранцы посмотрят обратный билет и дадут визу только на 14 дней? Или все равно поставят 30 дней?

Теоретически, окончательное решение о том, разрешить въезд или запретить, принимает конкретный пограничник. Может не поставить штамп, даже если все документы в порядке, просто потому что лицо не понравилось. И это будет в рамках закона.
На практике, в 95% случаев билет не смотрят. А если и смотрят, то всем ставят 30 дней, если вдруг поставят 14, надо указать, что гражданство РФ и должно быть 30.

15

Оки, спасибо. Думаю все прокатит...

16

Живу в Таиланде больше года. Раньше меня тоже не парило выезжать каждый месяц за штампом в Камбоджу. НО!!! 2 марта я поехала на очередной виза ран в Камбоджу, и при выходе в Таиланд, на стойке регистрации меня остановили, и объяснили, что теперь, по новым не гласным правилам гражданин России может выезжать на "визу ран" не более 4-х раз. При этом сотрудник таможенной службы извинился, сославшись на босса! Сказал делать визу!
Отсюда:http://youbasket.ru/novosti-youbasket-ru

17

Общая информация по визам в Таиланд: http://puti-dorogy.ru/tailand-opisanie/viza-v-tailand