51

Re: Куда поехать жить?

gbbgcompany пишет:

Как вся россия стремится в Москву, так и все туристы и путешественники в тай.

И это неспроста. :)
Тай оптимален по соотношению цена/качества. Вся остальная ЮВА ему пока очень здорово проигрывает.

52

Тай оптимален по соотношению цена/качества. Вся остальная ЮВА ему пока очень здорово проигрывает.

Ну, московские цена/качество меня уже задолбали) Да, все проверяется опытным путем.

53

Не очень я силен в этих тегах-как тут оставлять квоте и отвечать)

54

naastikk@@@kk пишет:

Марина, вы уже уехали? Я бы с радостью с Вами поехала.

Мои даты отъезда неожиданно сдвинулись. Зато со страной определилась - Индия. Я уезжаю в феврале, с подругой. Вы когда собираетесь и с какой целью, если не секрет)?

55

Граждане мира, посоветуйте  какой-нибудь бюджетный  отель в Бангкоке который находился бы не далеко от аэропорта Дон Мыанг и рядом с торговым центром или гипермаркетом(интересуют гаджеты и оборудование для дайвигна) Планирую пробыть две ночи. Заранее спасибо  =)

56

Ну ребята, наверное, только не в Бангкок. Как в рекламе 90-х :"А запах" И еще очень симпатичные и сверх упитанные крысы)) Так будем изучать Пкухет и налаживать режим >:o

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

57

Brim пишет:
gbbgcompany пишет:

также она ему проигрывает по количеству разводов и грабежей фарангов и перевернувшихся автобусов.

58

Woozlik пишет:
Brim пишет:
gbbgcompany пишет:

также она ему проигрывает по количеству разводов и грабежей фарангов и перевернувшихся автобусов.

И тем не менее весь Патонг  и Карон забит соотечественниками(просто аншлаг!) Час пик как в Москве. Тайцы поджав губы  являются обслуживающим персоналом. Вдогонку раздается попискивающий: массаже, массаже. Столкнулся с проблемой бюджетное жилье все забито, приходится продлевать отель.

59

Да уж! Пхукет явно не дешевый остров для жилья, но веселенький. Спасибо блогерам за большое количество полезной информации, Но многие посты облагорожены и литературно-поэтически воспеты)), плюс еще красивые фотки, которые в жизни выглядят иначе. Вообщем на деле гораздо все проще и обыденнее.
Так о чем это я, тут топик болтаем и знакомимся? Хочу увидеться с симпатичной астро-физичкой, которая более глубоко понимает законы мироздания, а не только восторгается достопримечательностями и пейзажами)) фэнкс!

60

Вообщем перед отъездом в Бангкок звизданули из под залоченного сиденья байка на красивейшем пляже най харн телефон, камеру и 800 бат.
Честно говоря я так и не понял, если ты не занимаешься единоборствами зачем вообще переться в этот базар. Предчувствия меня не обманули "цена качество" как в Москве, правда воздух свежее и море))
Тем кто любит Шопена и Рахманинова не рекомендуется ехать на ПМЖ)

61

А что в Москве не устраивает? Хотя понимаю, я тоже бы не хотел жить там)

62

Вернулся на родину в город герой. Добирался из аэропорта домой 2.5 часа. Для сравнения из аэропорта Дон Муанг в центр Бангкока при полной демонстрации тайцев за 1.5 часа( 60 батов отдал за хай вэй).
В Москве как обычно все дороги полили хим реагентами и снег превратился в черно-коричневую жижу. Так и не знаешь, что лучше крысы бангкока или жижа москвы. ) Чувство странное, скорее хочется в долгий и основательный трип, но в более далекие и наверное, более красивые страны чем тай.

63

ПОЕХАТЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ...ДА,А ЖИТЬ НЕТ КОНЕЧНО.....СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ ДОМА.

64

Всем привет.Я решил ехать в путешествие. Где-то 6 месяцев еще буду накапливать деньги,покупка вещей,пробую себя в удаленке.Моя главная цель найти попутчицу единомышленницу.Посмотрел машу и аджея молодцы ребята. В них я вижу внутри такой огонек счастья,позитива что ни какими деньгами не измеришь.А когда я иду по своему городу и вижу серые и скучные рожи)))))(извините но по другому не назовешь)хочется крикнуть очнитесь......так что пишите рад буду пообщаться...

65

Хорошо там, где нас нет

66

А я хочу в Австралию уехать, у меня друг перебрался, качеством жизни очень доволен.

67

Испания!!!

domimore.es - сайт продажи недвижимости в Каталонии

68

Дом в Испании: строить с нуля или перепланировать и ремонтировать?!
Есть ли смысл покупать участок земли под индивидуальную застройку и затевать строительство дома или проще и дешевле купить по случаю дом из конфискованной банком недвижимости и сделать перепланировку (если есть необходимость) и капитальный ремонт?

69 Отредактировано way (18.02.2015 18:41)

domimore пишет:

Дом в Испании: строить с нуля или перепланировать и ремонтировать?!
Есть ли смысл покупать участок земли под индивидуальную застройку и затевать строительство дома или проще и дешевле купить по случаю дом из конфискованной банком недвижимости и сделать перепланировку (если есть необходимость) и капитальный ремонт теплых полов?

А на кой реальным путешественникам ещё и капитальным ремонтом заморачиваться? Рекламный бред такого уровня - это на других ресурсах

70

Любые путешествия когда-то и где-то заканчиваются, а посему в продолжение темы «Дом в Испании: строить с нуля или перепланировать и ремонтировать?!», открытой в связи с увеличением количества запросов по поиску участка земли, как правило с видом на море, для индивидуального строительства.
Похоже, что основных причин подобного интереса две. Первая, это разочарованность в размерах спален (кроме супружеской, малюсенькие) уже готовых домов: типичный недостаток многих испанских застройщиков, работающих с традиционным стилем планировок тех времён, когда испанские семьи были многодетными.
Вторая, это мнение, что удастся сэкономить. Сразу скажу, что сэкономить при индивидуальном строительстве возможно только в том случае, если участок подарен или он был куплен за гроши.
Можно ли купить дёшево участок в Испании? Безусловно! Только будет он, как говорят в Испании «Где Иисус трижды к богу взывал».
Купить участок за гроши, да с видом на море, да лучше без уклона и что б все коммуникации были подведены – задача невыполнимая.
Как пример возьмём очень приятный прибрежный городок Алейя (Alella), расположенный рядом с Барселоной (20 км. до центра Барселоны). Часть городка в непосредственной близости от пляжей даже не рассматриваем т.к. предложение участков практически отсутствует и начнём с более удалённых частей: от 1-2 км. т.н. Новой Алейи, где участки 5 соток без уклона или с лёгким уклоном стоят в среднем 300.000€ и до 4-6 км. Алейя Парк где участки 10 соток стоят те же 300.000€, но уже с наклоном или с такой крутизной, что устоять на ногах невозможно.
Cтоимость кв.м. жилья 500-1.000€ (в зависимости от качества) для префабрикованных домов с возведением на ровном месте и подготовленной площадке, 1.200-1.500 – для дома традиционной постройки на участке без уклона или с лёгким уклоном и 1.700-2.000 на участках с сильной крутизной.
Грубые расчёты каждый может сделать сам. При этом не будем забывать, что весь процесс строительства растянется почти на полтора года.
И встаёт вопрос, а не проще ли купить в престижном месте б/у дом с солидным участком за 300.000 – 500.000€ и потратить 30, 50 или даже 100.000€ на его перепланировку и капитальный ремонт и получить готовый дом почти по своему вкусу за 2-3 месяца?
Тем более, что в настоящий момент возможно найти интересные варианты залоговой недвижимости от банка.
Конечно, всё вышеизложенное не относится к тем, кто хочет что-то очень особенное, располагает временем и никоим образом не стеснён в средствах!

71

Оставайтесь там где родились, как говорится где родился там и пригодился

72

А езжайте как лучше вы в США

73

Изучающим испанский!
Настоятельно рекомендую тем, кто изучает и/или совершенствует испанский язык обзавестись ценнейшей книгой "501 spanish verbs".
Бестселлер, выдержавший множество изданий.
Неправильные испанские глаголы (а их большинство) во всех временах и наклонениях.
А для тех, кто владеет английским - вообще красота, т.к. вся испанская грамматика изложена в начале книги на нескольких страницах, сжато, чётко, понятно.
Книгу можно легко найти в интернете по самому названию.
Вставил бы картинку обложки, да не знаю, как это сделать.
Книгу можно легко найти в интернете по самому названию.

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

74

Написал вчера пост по теме со своими размышлениями на эту тему:  http://geektimes.ru/post/259830/

75

jax1 пишет:

А кто что скажет про Чехию, это прямо моя мечта)

Я очень люблю Чехию. Была там уже четыре раза. Особенно, если не Прага, уж слишком она туристическая.

Все ищу-ищу свое место, но найти пока не могу.
Но вот пока в моем списке на первом месте Нидерланды.

www.rhythmofs.com - блог о путешествиях без отрыва от работы