Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: Караул - все любимые ники заняты!

Короче, - с пяти попыток с стандартными разными никами зарегистрироваться не удалось. Ну тады пущай такой пока и будеть.  :lol:

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Караул - все любимые ники заняты!

Забавно. :D Вроде еще не так много пользователей здесь.

3

Забыл тут, в связи с переездами пароль к форуму, а после переименования с mirlive.com на Pavel автоматически восстановить
пароль чегой-то не получается. Отправлял пару писем на почту по этому вопросу - ...

Памажите, пожалуйста !  :sos:  :)

4

Павел, на какую почту отправляли письма, почему не получается? Расскажите поподробнее.

5

Письма отправлял на admin@traveliving.org
Последнее от 24 июня, только что его ещё раз отправил...

Восстановить по-определению можно только с e-k-b@...ru
Приходит нормальная рабочая ссылка для установления нового пароля
Пароль устанавливается, но войти ни под одним ником невозможно.
Раз 7 пробовал - результат одинаков.

6

Войти невозможно, потому что пароль якобы не подходит?

7

Я скопировал хэш пароля из вашего нового аккаунта (mirlive.com) в старый (Pavel). Попробуйте, может так зайдет?

8

Вот что пишет как всегда:
"Внимание! При входе на форум произошли следующие ошибки:
Неправильный логин и/или пароль."

Я уж и в двух браузерах пробовал... выходил из этого ника и обратно - всё то же. Есть версия, что пароль надо вручную поменять на какой-нить другой, а не скопировать: электричество - дело тёмное.  :)

9

Дело в том, что у меня нет доступа к паролям, сам движок форума "не запоминает" паролей пользователей, он помнит только их хэш, который раскодировать невозможно (разве что тупым перебором и на это могут уйти дни или даже месяцы).

Буду эксперементировать. Попробую сменить имейл на свой и сам восстановить пароль.

10

Аджей, если ничего не получится, то вот схема формирования хеша:

$pHash = sha1($salt.sha1($password))

$salt - это соль, лежит в таблице с юзерами в отдельном поле salt
$pHash лежит в поле password соответственно

Таким образом можно установить временный пароль, не забыв сохранить соль и полученный хеш ;)

+1

11

soyayaos пишет:

Аджей, если ничего не получится, то вот схема формирования хеша:

$pHash = sha1($salt.sha1($password))

$salt - это соль, лежит в таблице с юзерами в отдельном поле salt
$pHash лежит в поле password соответственно

Таким образом можно установить временный пароль, не забыв сохранить соль и полученный хеш ;)

Чето я совсем запутался с этими хешами, но пришел к выводу, что логин тоже как-то фигурирует в их генерации. У Павла проблема возникла именно из-за того что я ему в ручную сменил логин в базе данных ранее.
В итоге никак не получилась сгенерировать новый salt и хеш, пока я просто не создал нового пользователя с таким же именем, скопировал оттуда хеш и salt в старого пользователя и удалил новый.

12

В 1.3.5 эта функция называется forum_hash и лежит в functions.php

+1

13

Если с этим сильные заморочки - фиг с ними - придумаю какое-нить другое имя... как бы не шибко принципиально... :D

В phpBB пароль поменять запросто в админке, а тута видимо шибко продвинутый движок. Если что - время особо тратить на это не надо.  :blush:

14

mirlive.com пишет:

В phpBB пароль поменять запросто в админке, а тута видимо шибко продвинутый движок.

Да тут тоже все просто, проблема возникла из-за того что я вам ник сменил и скорее всего из-за того что на форуме уже есть другой pavel (но с маленькой буквы).

15

Этот ник работат.  :yahoo: 
Возможно цифру опять можно убрать до следующего забытия пароля...
иль цифру 4 поменять на точку например Pavel.

16

Поменял на точку :)

17

Ага, спасибо.
Второй аккаунт лучше удалить наверное...
Четыре ника для одного форума - эт рекорд.  :D

18

Привет!
Я тут новенький!!!

Как классно можно случайно восстановить древний ник... ))