1

Тема: Плагин Post To Travelbloggers для WordPress

Представляю вашему вниманию небольшой плагин для WordPress – Post To Travelbloggers. Плагин позволяет автоматически публиковать на сайте Travelbloggers.ru анонс постов, создаваемых в вашем блоге. Все просто: вы пишете у себя в блоге, соответствующее сообщение появляется на сайте Travelbloggers.ru от вашего имени.

Плагин ориентирован на использование с разделом Ссылки на интересные сайты для путешественников сайта Travelbloggers.ru. В этом разделе, вы можете открыть отдельную тему, посвященную вашему блогу, и постить туда анонсы автоматически.

Скачать плагин и посмотреть инструкцию по его установке можно здесь.

Пожелания и критика приветствуются.

PS: Следующее сообщение в этой ветке будет оправлено с помощью плагина Post To Travelbloggers.

+1

2

Re: Плагин Post To Travelbloggers для WordPress

Новое в нашем блоге : Плагин Post To Travelbloggers для Wordpress

Воодушевленные новым сайтом для блоггеров-путешественников Travelbloggers.ru сваяли небольшой плагин для Wordpress - Post To Travelbloggers. Плагин позволяет автоматически публиковать на сайте Travelbloggers.ru анонс постов, создаваемых в вашем блоге. Все просто: вы пишете у себя в блоге, соответствующее сообщение появляется на сайте Travelbloggers.ru от вашего имени.

Плагин ориентирован на использование с разделом Ссылки на интересные сайты для путешественников сайта Travelbloggers.ru. В этом разделе, вы можете открыть ...

3

Нет слов) Круто!  :o  :D Завтра потестирую!
Я пока не очень разобрался в том, как писать плагины...
У меня есть одна идея для простого и полезного плагина, может ты поможешь написать?

4 Отредактировано mrchoo (02.09.2010 20:33)

Признаться честно, я тоже не спец в плагинах. Это всего лишь мое второе творение. Да и оно написано не с чистого листа. Его основа - плагин Post to Twitter (лишнее выкинул, нужное воткнул). Так что сильно не пинайте.  :D
Изложи, плиз, идею своего плагина. Чем смогу, помогу.

5

В данный момент я все необходимые функции прописываю в файле темы functions.php. Но единственное, что я не могу там прописать (не знаю как) это вид фида (вывод картинки перед анонсом и ссылки "Читать дальше" после). Поэтому мне приходится вносить изменения в файл wp-includes/feed-rss2.php.
И при кажом обновлении опять лезть в этот файл. Было бы очень круто иметь плагин, который бы позволял менять содержимое фида на свое. Пусть даже просто подменял бы путь к файлу feed-rss2.php - этого было бы достаточно. Думаю, что это не должно быть очень сложно, так ведь?

6

Можно вставить следующий код в functions.php темы:

function custom_feed_rss2($for_comment)
{
  if ( $for_comments )  load_template( ABSPATH . WPINC . '/feed-rss2-comments.php' );
  else load_template( TEMPLATEPATH . '/feed-rss2.php');
}
add_feed("rss2", "custom_feed_rss2");

А в директорию темы поместить кастомизированный feed-rss2.php.
Должно работать, и плагин не нужен.
Но если все же хочется плагин, то его код будет выглядеть примерно так:

<?php
/*
Plugin Name: Replace feed-rss2.php
Plugin URI: http://www.geosocks.com/
Description: Replace feed-rss2.php by yours.
Version: 1.01
Author: mrchoo
Author URI: http://www.geosocks.com/
*/

function custom_feed_rss2($for_comment)
{
  if ( $for_comments ) load_template( ABSPATH . WPINC . '/feed-rss2-comments.php' );
  else load_template( TEMPLATEPATH . '/feed-rss2.php');
}
if (sizeof($wp_rewrite->feeds) == 0) $wp_rewrite->feeds[] = "rss2";
add_feed("rss2", "custom_feed_rss2");
?>

Вроде должно работать...

+1

7

Спасибо! Все получилось с фидом!

8

Добрый день. Не могу настроить плагин возможно проблема в адресе темы? сейчас он такой http://travelbloggers.ru/topic209-new-post.html