Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: Вы выделяете посещенные ссылки на своем сайте?

Чтобы у пользователя вашего сайта посещенные ссылки отличались от остальных, достаточно в css коде прописать, например

a:visited {color:grey}

Этот код сделает их серыми.

Вы используете этот параметр?

Как вы думаете, стоит ли его использовать и для чего/почему?
Или, может, у вас есть мысли против использования выделения посещенных ссылок?
На этом форуме такие ссылки не выделяются, а вот на Traveliving.org они становятся фиолетовыми (как было в первых браузерах).
Сейчас наш сайт стал очень пестрым и мне это не нравится, я хочу его упростить и разбавить тона, сделать их тусклее, а то он уже становится похож на "желтую" газету.
Вот задумался над цветами ссылок, что вы по этому поводу думаете?

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Вы выделяете посещенные ссылки на своем сайте?

мне кажется надо выделять... это очень удобно, сразу видно где ты уже был)
можем вам просто подобрать гамму цветов более схожую, чтобы не было пестро)

www.myblogrealty.ru - Квартирные заметки

3

happinet пишет:

можем вам просто подобрать гамму цветов более схожую, чтобы не было пестро)

Да, это сделаем полюбому, просто думал может вообще от них отказаться...

4

это довольно удобная фишка

5

В своём блоге я выделяю посещенные ссылки.

atlantatravelblog.com - Путешествия из Атланты

6

Пожалуй, в большинстве случаев тогда следует разделить меню, в котором выделять каким-то образом активный в данный момент пункт. И все остальные ссылки, которые в таком случае можно и помещать, как посещенные.

7

ajayver пишет:

Сейчас наш сайт стал очень пестрым и мне это не нравится, я хочу его упростить и разбавить тона, сделать их тусклее, а то он уже становится похож на "желтую" газету.
Вот задумался над цветами ссылок, что вы по этому поводу думаете?

Думаю что выделение и цвет ссылок здесь не причем, если у Вас есть желание блог сделать более консервативным или минималистичным - тогда прежде всего стоит изменить графический дизайн блога.
Сделать например минимум цветных фонов на сайте, или даже можно сделать газетный черно-белый стиль, что с цветными фотографиями будет красиво и легко смотреться.

---
Живи сейчас... мир уже никогда не будет прежним..

8

Yurij пишет:

Думаю что выделение и цвет ссылок здесь не причем, если у Вас есть желание блог сделать более консервативным или минималистичным - тогда прежде всего стоит изменить графический дизайн блога.

Тож так думаю. Такие вопросы надо решать глобально и творчески.  :)

9

Разумеется, я не собирался ограничиваться только изменением цвета ссылок  :)  Вы меня недооцениваете  :)
Я просто готовлю проект редизайна сайта, который будет включать всего массу изменений, одно из которых касается цвета посещенных ссылок, и мне интересно мнение людей по этому поводу.

10

Обязательно это надо делать, так нагляднее и удобнее

11 Отредактировано Yurij (12.08.2014 03:39)

ajayver пишет:

Разумеется, я не собирался ограничиваться только изменением цвета ссылок  :)  Вы меня недооцениваете  :)
Я просто готовлю проект редизайна сайта, который будет включать всего массу изменений, одно из которых касается цвета посещенных ссылок, и мне интересно мнение людей по этому поводу.

Аджей, а про какой сайт идет речь?
Вообще на мой взгляд выделение ссылок удобно в поисковиках (оно там собственно и есть), а на сайтах это пустое.
Так как тут палка о двух концах, если пользователь видит что он уже был по этой ссылке на сайте (например в разделе) скорей всего он туда уже не пойдет. (Это скажется на посещаемости и просмотре сайта).
Вообщем это дело конечно любительское, если хочется - сделай ;)

---
Живи сейчас... мир уже никогда не будет прежним..

12

Yurij пишет:
ajayver пишет:

Я просто готовлю проект редизайна, который будет включать всего массу изменений, одно из которых касается цвета, и мне интересно мнение людей по этому поводу.

Вообще на мой взгляд выделение ссылок удобно в поисковиках (оно там собственно и есть), а на сайтах это пустое.
Так как тут палка о двух концах, если пользователь видит что он уже был по этой ссылке на сайте (например в разделе) скорей всего он туда уже не пойдет. (Это скажется на посещаемости и просмотре сайта).
Вообщем это дело конечно любительское, если хочется - сделай

Профессиональный ребрендинг и графическое оформление
всегда зависят от тематики!!!

Яркое оформление, чаще всего, приносит больше денег

Важны: реакция и действия потребителя, а не мнения начинающего дизайнера с претензией на "гармоничность проекта"  :rolleyes:

13

Правильно сформулировано: "графическое оформление всегда зависят от тематики"

Даже шедевры в стиле Эдгара По в "подсветке" не нуждаются
Осталось только научиццо точно и мощно передавать свои благие идеи в своих блогах... ))