1

Тема: Свадьба в Гоа, документы,регистрация

Доброго времени суток всем, вопрос по организации свадьбы в Гоа. Хотелось бы как-то бюджетно, и при этом красиво оформить отношения именно в Индии. Сразу возникло куча вопросов : документы, как это все можно организовать, за какое время нужно эти самые документы подать. Все что предлагают турфирмы либо слишком дорого, либо не нужно... Может есть такие кто имеет подобный опыт? поделитесь пожалуйста, очень озадачена данным вопросом. ( не знала в какую тему поместить свой вопрос, может не туда))

2

Re: Свадьба в Гоа, документы,регистрация

Чтобы без проблем пожениться в Гоа, вам нужно быть католиками, хинду или мусульманами, причем иметь подтверждающие это документы. Если таких нет, то будут сложности. Мы пришли к выводу, что проще жениться в соседней махараштре или вообще в другой стране.
Вообще, если заключать брак за границей, то потом нужно легализовывать ваш брак в России, это еще более сложный процесс, чем заключение брака.
Вы уверены, что хотите заморачиваться с бумажной волокитой? Может лучше в Гоа сделать церемонию, а потом прийти в ЗАГС и просто расписаться?

3

А мое мнение, что совершать браки нужно на Родине, естественно у всех Родина разная, но она есть у каждого человека. В чужой стране жениться или выходить замуж, это имеет оттенок некого фарса и несерьезности ну и также оторванности от своей Родины.

Но это сугубо мое личное мнение, все люди разные и странные и обычно делают так как сами хотят этого  :D

---
Живи сейчас... мир уже никогда не будет прежним..

4

Мы просто свадьбу пышную не хотим, а просто прийти в ЗАГС расписаться тоже как-то не нравиться мне...может я капризничаю конечно, но я наши свадьбы не совсем люблю...как бы у кого то ради Бога, а вот себе не хочется также) это мое сугубо личное , некому не навязываю....Про легализацию брака в России читала, понимаю что бумажки и т.п....но просто интересно так ли страшен черт как его малюют?)) А вот интересно чем проще в Махараштре, чем в том же Гоа?

5

Обычно свадьба состоит из двух частей: церемония (церковь, батюшка, гости, алкоголь, тамада) и регистрация (Загс, очередь, подписи, бюрократия). Вы не путайте эти две вещи - они могут проходить в разное время и в разных странах.
Так как Россия - страна не религиозная, у нас в Загсах не требуют обязательного проведения церемонии, а в Индии она необходима! Хотя бы фотки с церемонии нужно показать. В Махараштре у нашего адвоката были знакомые священники, готовые за деньги провести церемонию (хотя это не законно, так как мы не хинду).
Причем индийские церемонии стоят очень дорого, очень сложны и скучны, иногда растягиваются на несколько дней.

Вам было бы проще всего церемонию придумать самим, как вам хочется и провести ее в Гоа, а бумажки подписать в ЗАГСе. Наши друзья так делали на Бали, а вот тут для сравнения, пост о правильной скучной балийской свадьбе.

6

Ну что-то вы меня напугали)) я думала это как-то все проще)) Поэтому и  планировала все сразу сделать...не так все просто значит...
Тогда видимо действительно, рациональней будет расписаться до поездки или после, а уже там непосредственно провести церемонию....заморочек таких конечно не хочется...в любом случае спасибо за совет, обязательно учту)
Может тогда подскажете к кому можно будет обратиться чтобы помогли по организации церемонии и т.д.?)

7

Нет, таких контактов у меня нет, так как мы хотели наоборот всеми способами избежать церемонии :)

8

Кстати, в итоге ничего не получилось. Ни в Гоа, ни в Ладаке, ни в Дели. Везде нас преследовали бюрократы и в итоге мы так и не расписались.

9

ИМХО чьей страны паспорта - там и бюрократией заморачиваццо...
А церемонии... сам себе какие хошь и где угодно можно зарежиссировать - вопрос только в кол-ве баблосов.

10

А мне вот именно церемонию надо, но так вот для двоих, чтобы как "мальчик с девочкой" отдохнуть хорошо, побыть вдвоем, ну и какая-то история нужна красивая) В нашей жизни так мало романтики))
А насчет "баблосов", так мы никогда переплачивать не будем) Слона мне не надо, а это уже боооольшая часть бюджета свадьбы у многих :/

11

Организовывали и проводили мы свадьбу в Гоа в прошлом сезоне! Я даж был тем самым падре Александром :) Скажу реальные цифры люди за все про все, а это аренда ресторана, стол, 2-х часовое шоу одного из лучших коллективов в Гоа, где-то 30 человек гостей. 2500 долларов отдали! Было реально красиво, церемония на закате и т.д.

Семейный блог Жизнь с мечтой!

12

Я до этого много где была, и даже на традиционной Индийской свадьбе )Свою свадьбу с Игорем решили отметить на Парадайс на мой взгляд красивейший пляж Гоа!! Было просто волшебно!!! Этот пляж практически пустынен в октябре .Обратились в компаниюSun Production !!Взамен получили сказку))Все в точности как на сайте море цветов .прекрасная церемония и конечно не забываемые фотографии!!Если кому интересно вот ссылка sun-production.ru Обязательно на годовщину свадьбы закажем еще фотографии и может фуршет у ребят много сюрпризов!!!Но теперь наверное выберем Бали))Всегда хочется чего то нового!!

13

olga пишет:

Я до этого много где была, и даже на традиционной Индийской свадьбе )Свою свадьбу с Игорем решили отметить на Парадайс на мой взгляд красивейший пляж Гоа!! Было просто волшебно!!! Этот пляж практически пустынен в октябре .Обратились в компаниюSun Production !!Взамен получили сказку))Все в точности как на сайте море цветов .прекрасная церемония и конечно не забываемые фотографии!!Если кому интересно вот ссылка sun-production.ru Обязательно на годовщину свадьбы закажем еще фотографии и может фуршет у ребят много сюрпризов!!!Но теперь наверное выберем Бали))Всегда хочется чего то нового!!

Заказной рекламный пост? =) Для информации - Парадайз Бич находится в штате Махараштра, и не как не может быть красивейшим пляжем ГОА =) И он очень часто, даже в самый сезон очень безлюдный, особенно его северная часть.

Семейный блог Жизнь с мечтой!