Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: Сколько стоит индексируемая ссылка?

Иногда предлагают нам на блоге разместить ссылку  в статье или на главной с повременной оплатой, чем ставят меня в тупик, так как я в курсе цен только на постовые, то бишь на вечные ссылки.

Как вы оцениваете стоимость ссылки с главной и второстепенной страницы?

И еще вопрос, если просят сквозную ссылку, то как к таким поисковики относятся? И сколько сквозняки стоят?

Жизнь - это тоже путешествие
Life-trip.ru

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2 Отредактировано goodkoal (17.04.2012 18:56)

Re: Сколько стоит индексируемая ссылка?

Олег, у меня один раз Agoda предложили купить ссылку на год со статьи, чтобы единственная ссылка была на их ресурс и предложили сами сумму, которая превышает сумму вечной ссылки, конечно я согласился!

Тут, ты сам знаешь, приемлема та цена, которая тебя устроит и она должна быть близка к цене вечной ссылки. Есть сервис ROOKEE, в котором ежедневно снимают за повременные ссылки, ведь так?

3

Сервисы есть, где можно оценить, но это не то. Мне бы порядок цен знать, как у кого. Если бы я долго в сапе работал, я бы все это знал )) Беглый просмотр мало что даст.

Life-trip.ru

4

В посте на год мы продавали за 800 рублей (типа спонсорства). С главной у нас сейчас стоит 500 рублей в месяц (через сапу и всего три места).
Но все очень сильно зависит от характеристик сайта...

5

Да ребята тему интересную подняли, пара нахалов и нам предлагали ссылки, ну либо мы очень любим свой сайт, чтобы завешивать его фиг знает чем за копейки, либо...  :D
Самое интересное предложение было с главной ссылку текстовую ссылки из анонса определенной статьи на год за 100 баксов... Ну не захотели мы, чтобы целый год анонс этот висел...

Семейный блог Жизнь с мечтой!

6

sunny_sasha пишет:

на год за 100 баксов

это получается 250 руб в месяц, дешевле в 2 раза, чем у Аджея. Хм...по логике нормальная цена получается, так как у Аджея Тиц 110, а у вас всего 10. Но я прекрасно понимаю, что не охота за 100 баксов анонс держать )))

Life-trip.ru

7

Добавьте сайт в сапу, да посмотрите средние цены по системе. При продаже напрямую можно их и приподнять. ;)
Реально размещать ссылки никто не заставляет. :)

Ибо универсальной цены не бывает. Все зависит от ТИЦа, PR, уровня вложенности, ЯК, DMOZ (да, эти параметры в общем ничего не гарантируют, но на что-то опираться надо).
Ну и от рынка, конечно. :)

8

Ссылка ссылке рознь. Может быть ссылка в статье, которая давно ушла вниз и её никто не ищет, а есть ссылка в статье, где по 20 человек в день из поиска приходит и читает - тут уже другие деньги.

Такая ссылка не только для сайта полезна но и живых людей приводит, конечно если она не в подвале хзгде.

9

ajayver пишет:

В посте на год мы продавали за 800 рублей

а в чем здесь прикол для рекламодателя? Он же может такую же сцылку купить навечно рублей за триста.

С главной у нас сейчас стоит 500 рублей в месяц (через сапу и всего три места).

у вас же вроде были проблемы из-за сапы? Продолжаете? :)

10

Котовский пишет:

а в чем здесь прикол для рекламодателя? Он же может такую же сцылку купить навечно рублей за триста.

Дело в том, что ссылку мы размещали в момент публикации, поэтому по ней было много переходов помимо ссылочного веса. Ссылка была в виде баннера в начале поста.

Котовский пишет:

у вас же вроде были проблемы из-за сапы? Продолжаете? :)

Проблемы были не из-за сапы, а из-за того что ссылки были спрятаны (почти белые на белом фоне). Сами ссылки никто не может запретить размещать.

11 Отредактировано vnv52 (29.05.2012 11:17)

Может немного не в тему, но всё-же. Вопрос знатокам.
А есть ли смысл (для поднятия ТИЦ и PR) на одном сайте размещать больше одной ссылки?
Ну например у меня есть друзья которые имеют ТИЦ 40 и могут разместить мою ссылку скажем в 3 местах, или же засунуть в подвал(тогда ссылка быдет на каждой странице). Или же поисковику пофиг сколько раз на тебя данный сайт ссылается? В случае с подвалом - это будет более 2 тысяч ссылок с одного сайта.

12

Аджей, тогда понятно, если баннер.

vnv52, с футера не стоит. А нескольо ссылок с одного ресурса, размещенные с статьях - вполне имеет смысл.

13 Отредактировано sickmallet (29.05.2012 19:23)

vnv52 пишет:

Может немного не в тему, но всё-же. Вопрос знатокам.
А есть ли смысл (для поднятия ТИЦ и PR) на одном сайте размещать больше одной ссылки?
Ну например у меня есть друзья которые имеют ТИЦ 40 и могут разместить мою ссылку скажем в 3 местах, или же засунуть в подвал(тогда ссылка быдет на каждой странице). Или же поисковику пофиг сколько раз на тебя данный сайт ссылается? В случае с подвалом - это будет более 2 тысяч ссылок с одного сайта.

Если для ТИЦ, то сквозняк из подвала пользы не принесет. Для поднятия PR, может быть, поможет. Тоже не факт, конечно. Сквозные ссылки с часто обновляющихся сайтов очень хороши для улучшения индексации и яндексом и гуглом, но запросы сквозняками не продвинуть, особенно из подвала. Ссылки из статей для ТИЦ гораздо лучше, но, если не стоит задача продвижения по запросам, то одной ссылки с домена достаточно. Если же надо поднимать запросы, то несколько ссылок с одного домена из статей или хотя бы из сайдбара вреда не принесут.

И у гугла, и у яндекса двойственное отношение к сквознякам. Случай из собственного опыта: у меня был юный сайт, попавший под АГС за торговлю ссылками на сапе. Простое снятие сапоссылок не помогло, и сайт болтался два месяца с двумя-тремя страницами в индексе. Но подвернулся случай заполучить сквозную ссылку из подвала с новостного сайта с несколькими тысячами страниц в индексе (все нулевые, кроме штук пяти с PR1 и одной с PR3). Плюс я начал на сайте каждый день публиковать тематические новости с уникальным текстом. Через неделю АГС как не бывало, а эти новости стал хавать быстроробот за десять минут и сразу ставить их в топ выдачи. Через день новости с первой страницы выдачи уже исчезали, но сайт успевал получить хороший трафик (и клики по адсенсу). От гугла я такой лафы не дождался, но зато он дал PR4. Так было около года, потом сквозняк сняли, новости в топ попадать перестали, и PR снизился до 2 (сейчас 3), но индексация так и осталась отличной. Ссылка была с ВЧ-анкором, но запрос с места не сдвинулся.

Storeys.ru - наш блог о путешествиях и жизни в ЮВА с двумя детьми

14

sickmallet пишет:

сквозняк из подвала пользы не принесет

очень даже приносит
вообще много ссылок не бывает - ставить можно где угодно и сколько угодно - где-то да стрельнёт в плюс

Вообще все теории можно смело в топку нынче отправлять, два условия: донор тематический желателен и чтоб линкопомойкой не числилсо...

15

Geleosan пишет:

стоимость ссылки с главной и второстепенной страницы?

если купить - рублей 100-200 за "вечную"
на биржах дороже, но им жить на что-то же надо