Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: JustClick вводит плату на минимальном тарифе, есть ли альтернативы?

Собственно, сабж, с 16го июля прикрывается лавочка с удобным и бесплатным сервисом рассылок JustClick, они вводят плату на минимальном тарифе - 990 р/мес. Если зарабатывать с рассылок, то невелика сумма, но для информационной рассылки что-то не очень радостно.

Посмотрел основные альтернативы - у всех цены схожие, от 1000 р/мес и выше. Кто какими сервисами пользуется, помимо feedburner'a?

Life-in-Travels.ru - Жизнь в Путешествиях

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: JustClick вводит плату на минимальном тарифе, есть ли альтернативы?

smartresponder ничего так, правда на бесплатном тарифе всего до 1000 подписчиков

http://life-thai.com - зима в ЮВА и крымское лето

3

Леша, я уже как-то писал о плагине для вордпресс, так до 2000 бесплатная рассылка, хороша для тех, у кого свой сервер. http://howmakeit.ru/plagin-wysija-newsl … wordpress/
Я наверно и сам откат сделаю, да 1000 рублей в месяц за информационную рассылку платить не хочется совсем. А еще, мне и качество их рассылки не по душе, и поддержка оставляет желать лучшего. Если не инфобизнесмен, то в топку джастклик.

Семейный блог Жизнь с мечтой!

4

tan4eg пишет:

smartresponder ничего так, правда на бесплатном тарифе всего до 1000 подписчиков

sunny_sasha пишет:

..так до 2000 бесплатная рассылка..

Да, видимо с базой больше 2000 нахаляву уже нигде не прокатит, всё равно платить придётся))

5

alexeygl пишет:

Да, видимо с базой больше 2000 нахаляву уже нигде не прокатит, всё равно платить придётся))

Лёша, с другой стороны 990 рублей, это примерно 230 000 IDR, мы на такую сумму обычно в магазин за продуктами на Бали ходим один раз. Не так уже это и много, если представить, что я только недавно слил базу фидбюрнера в джастклик, направил туда все подписки, все LP завязаны на нем и теперь еще, веду отдельную подписку участников наших он-лайн встреч.
Видимо, придется оставаться.... или долго думать, чем это все заменить. И столько еще страниц придется переделывать!

6

Что скажете про estimail? Сервису год, до 10000 писем в сутки бесплатно.

Жизнь - это тоже путешествие
Life-trip.ru

7

Geleosan пишет:

Олег, а ты сам собрался переходить? Или на джастклик останешься?

8

На пару месяцев останусь, пока ищу замену. Я может и был бы готов платить, но 10к в год за плохую техподдержку и попадание писем в спам не очень готов.

Life-trip.ru

9

Оплатил на месяц, так как не успел найти замену. Ну, кто что делать будет?

Life-trip.ru

10

sunny_sasha пишет:

Лёша, с другой стороны 990 рублей, это примерно 230 000 IDR, мы на такую сумму обычно в магазин за продуктами на Бали ходим один раз.

В общем-то, если так рассуждать, то оно конечно верно))

Geleosan пишет:

10к в год за плохую техподдержку и попадание писем в спам не очень готов.

Я так понимаю, что с доставляемостью у всех сервисов примерно похожая ситуация, по крайней мере если DKIM не настраивать, а делать это можно далеко не везде, и уж точно не бесплатно.

Geleosan пишет:

Geleosan пишет:

Ну, кто что делать будет?

Не слышал про estismail, надо поковыряться. В крайнем случае вернуться можно будет на Justclick, я пока тоже там

11

alexeygl пишет:

Я так понимаю, что с доставляемостью у всех сервисов примерно похожая ситуация, по крайней мере если DKIM не настраивать, а делать это можно далеко не везде, и уж точно не бесплатно.

Тоже, пока оплатил аккаунт на месяц. А DKIM хорошо настраивать на своем сервере в совокупности с Яндекс почтой... У меня так настроен =)

12 Отредактировано Geleosan (18.07.2015 12:25)

У меня DKIM настроен яндексовский. То есть почта на моем домене, но привязана к Яндексу.

sunny_sasha пишет:

А DKIM хорошо настраивать на своем сервере в совокупности с Яндекс почтой

У тебя два DKIM что ли? Он вообще-то, либо будет у тебя от Яндекса (если почта к нему привязана), либо на твоем хостинге. Одновременно никак.

Я ошибся, estismail.com называется. Зарегился вчера. Интерфейс приятный.  Но у них сейчас проблемы с серверами mail (оф новости), что не гуд. И не очень мне нравится, что на платных аккаунтах они позволяют заливать любую базу емейлов, хотя они с других серверов отправляют, не с бесплатных.

Народ, а никого не парит скрипт Джастклика, который убирает массово неактивных подписчиков? Я понимаю, что базы надо чистить, но я бы делал это с другим алгоритмом. Фича не отключаемая.

Life-trip.ru

13

Geleosan пишет:

Народ, а никого не парит скрипт Джастклика, который убирает массово неактивных подписчиков? Я понимаю, что базы надо чистить, но я бы делал это с другим алгоритмом. Фича не отключаемая.

Олег, ну они не всех стригут, и там должна быть автоматическая рассылка обязательно на серию писем, тут общался со службой поддержки, прежде чем понять - надо им платить или нет! =)

А положа руку на сердце, пусть лучше будут настоящие читатели, а не пустые циферки ридеров, которые читать не хотят! =)

14

sunny_sasha пишет:

пусть лучше будут настоящие читатели

Это да, но мне алгоритм не нравится. Знаю, что многие меня читают только по определенным темам, а я могу на них редко писать, скрипт их лихо отпишет. 

Автоматическая рассылка "вы не проявляете интерес к рассылкам" есть, да. Но если бы мне такая хрень приходила несколько раз в год (я как редкий читатель), то я бы уже на первый/второй раз не подтвердил бы.

Life-trip.ru