Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: Стоит ли Travelbloggers.ru переезжать на Vanilla Forums?

Давно уже думаю, стоит ли перенести это форум на движок от  Vanilla Forums.
Дело в том, что форумы постепенно вымирают, разработка движков затихает и в итоге мы пользуемся технологиями прошлого века. Но есть одно исключение - Vanilla Forums. Движок активно развивается и очень удобен в использовании.
Переехать с нынешней платформы довольно сложно, и я предполагаю, что скорее всего мы потеряем все пароли всех пользователей, то есть при переходе всем пользователям придется скорее всего установить рандомные пароли и разослать по почте, после чего они смогут его сменить. На этом минусы заканчиваются.

Голосуйте, товарищи! :)

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Стоит ли Travelbloggers.ru переезжать на Vanilla Forums?

Лучшее враг хорошего:)
Если переезд принесет позитивные изменения - то однозначно стоит переезжать. А пароль сменить минутное дело.

3

Там главное отличии в использованных технологиях. На Vanille все действия происходят "по современному" без перезагрузки страницы.

4

Я так поняла будет более приближено к интерфейсу соцсетей?

5

Меня всё устраивает  :good:

atlantatravelblog.com - Путешествия из Атланты

6

ИМХО, переезжать стоит, если текущий движок не справляется с предъявляемыми к проекту требованиями, либо автор видит, что в ближайшей  перспективе перестанет справляться. Иначе смысла особого в переезде нет.  :)

PS: Кста, насколько я понял работа с форумом будет происходить с использованием AJAX. А поисковики будут индексировать страницы такого форума?

7

Если очень хочется разобраться с новым движком, то можно и переехать. :)
Если есть какие-то существенные улучшения, можно переехать. Ajax на данном этапе мне как пользователю форума почти параллелен.

8 Отредактировано Yurij (05.06.2011 01:02)

Тут сказать сложно, но на мой взгляд - что для форума главное - это общение, а с этой функцией данный движок прекрасно справляется. Навешивать какие-то сложные функции на форум... они могут быть просто не нужны и не востребованы пользователями.

Ajax не всегда бывает удобен как показала практика. Полностью сайт на Ajax - это не есть хорошо, обычно его применяют частично лишь для каких либо функций сайта. Еще некоторые браузеры неадекватно Ajax могут воспринимать, а также могут быть глюки и тормоза с сервером.

Мне кажется что большинству пользователей форум в таком виде вполне нравится. Единственное, думаю что можно дизайн форума сделать по симпатичней, но и то это не столь важно... :)
Главное - общение :good:

---
Живи сейчас... мир уже никогда не будет прежним..

9

На этом движке - лично мной особых глюков незамечено - всё ништяк.

Глобально - всё зависит от реальных участников форума и поменять пароль - это не проблема - было бы желание общаться. Другая сторона вопроса: любые форумы действительно трансформируются не в лучшую ИМХО сторону - это неизбежно  - жизнь такая.

Если подумать о перспективе - по-любому надо экспериментировать - что из этого получиццо = одному Ганеше известно, но в процессе освоения новых технологий  - есть шанс узнать что-то новое.   :yes:

10

Я за перенос. Как ты правильно заметил, PunBB это прошлый век, но если посмотреть код Vanilla Forums, то в метафорах это можно назвать миллениумом: уже не прошлое, но еще и не настоящее.

11

ajayver, ты наверняка знаком с движком vBulletin, очень мощная и надежная система, на этом движке почти все огромные форумы работают.
Так почему бы тогда не на него переносить форум?

Про Vanilla я читал много отзывов что сырой и глючный движок, допиливать нужно...

---
Живи сейчас... мир уже никогда не будет прежним..

12

Активно развиваются куча форумных движков ;) Например, вот: http://www.simplemachines.org/

Скажи лучше, а каковы предпосылки для смены движка?

13

Yurij пишет:

ajayver, ты наверняка знаком с движком vBulletin, очень мощная и надежная система, на этом движке почти все огромные форумы работают.
Так почему бы тогда не на него переносить форум?

Платные движки я не рассматриваю :)

soyayaos пишет:

Активно развиваются куча форумных движков ;) Например, вот: http://www.simplemachines.org/

Скажи лучше, а каковы предпосылки для смены движка?

Да просто хочется изучить что-то новое и действительно активно развивающееся. PunBB вроде бы развивается потихоньку, но ничего существенно нового в будущем не планируется.

Сейчас я уже думаю, что наверно не стоит переезжать только из-за своей прихоти порыться в новом в движке :)

14

ajayver пишет:

Сейчас я уже думаю, что наверно не стоит переезжать только из-за своей прихоти порыться в новом в движке :)

Конечно не стоит, должны быть объективные причины. Но если есть свободное время, то попробуй посмотреть в сторону simplemachines, достаточно прогрессивный движок. А гонять тесты по переносу и копаться в коде можно и не затрагивая этот форум ;)

15

SMF я пробовал. Вообще, этот форум сначала был на phpBB, потом на SMF и только потом я сделал его на PunBB и открыл. Недавно опять ставил SMF на локальном, чтобы попробовать переезд. Дело в том, что прямого конвертора из PunBB в Vanilla нет и придется сначала переезжать на SMF а оттуда уже на Vanilla.
SMF хоть и развивается, но дико медленно :) Год назад они планировали выпуск второй версии, которая вышла только на этой неделе :)

16

М? http://vanillaforums.org/addon/474/PunB … ation-tool  :)

17

Я наверно тоже против переезда. Не вижу смысла. Форум он и есть форум, к чему ему какие-то функции. И без ajax пережить можно, это же не страница блога с 40 фотографиями, которая будет после коммента минуту перезагружаться.

Жизнь - это тоже путешествие
Life-trip.ru

18

Это очень старенький плагин, он для первой ванилы, которую у меня даже установить не получилось :) И новые версии punbb он  поддерживает криво, к сожалению.

19

ajayver пишет:

Это очень старенький плагин, он для первой ванилы, которую у меня даже установить не получилось :) И новые версии punbb он  поддерживает криво, к сожалению.

Так ведь есть смысл написать новенький ;) У меня, к сожалению, совсем нет лишнего времени...

20

soyayaos пишет:

Так ведь есть смысл написать новенький ;) У меня, к сожалению, совсем нет лишнего времени...

Я там рылся в коде этого плагина и в коде их нового портера, но что-то ничерта не понял и забил :)

21

Благодарю,

−1