1

Тема: Про путешествия с палаткой в Азии

Хм. Ни одной темы. Ну, надо тогда что-то написать, а то непорядок :)

А знаете ли вы, что в Таиланде и Индии (про другие страны не скажу, не знаю пока), береговая линия не может быть приобретена в частную собственность, поэтому, строго говоря, она 'public domain', то есть нельзя запретить вам прийти и поставить палатку на пляже, даже если какой-то отель и считает "вот это пляж до самого горизонта" своей собственностью.

Впрочем, при дешевизне и повсеместной доступности недорогого жилья, палатка в ЮВАзии это что-то из области жосткого экстрима, на живущего в палатке смотрят соответственно.

Впрочм в Индии, например, проблема будет другого плана. Вы рискуете жить в палатке в окружении толпы глазеющих на вас сутками напролет местных. Не все готовы ощущать себя кинозвездой в московском автобусе.

Вот поэтому данный раздел форума и так непопулярен. :)

2

Re: Про путешествия с палаткой в Азии

Если не ошибаюсь то береговая линия в любом месте на планете не может быть коммерческой.

3

Палатки нужны не для того, чтобы в них жить, а для того, чтобы попасть в такие места, где в пределах дня нет гестов. То есть, например, для походов. Вот только в Азии в походы, на мой взгляд, имеет смысл ходить только в горах, так как в остальных местах очень жарко. Тибетское плато - идеальный район, Гималаи.

А также палатка очень удобна при вольном путешествии, когда ты не знаешь, где будешь вечером. Приобретается большая и приятная автономность: где ночь застала, там можно и ночевать. В таком формате мы путешествовали по индонезийским островам Сумбава и Флорес на мотоцикле, например. А также по Средней Азии.

4

Phototon1c пишет:

Палатки нужны не для того, чтобы в них жить, а для того, чтобы попасть в такие места, где в пределах дня нет гестов.

В своем ответе я пишу именно и конкретно про Юго-Восточную Азию. Там, если поблизости нет геста, то обычно в этом месте и делать нечего. :)

5

romx, у меня маленький опыт по ЮВА. Пока была только в Индонезии и в КЛ. Но если говорить про Индонезию, то там ОЧЕНЬ много мест, где нет гестов и где как раз есть, чем заняться. Тут еще, правда, вопрос в интересах.

6

Мы собираемся отправиться с палаткой на юг Таиланда (месяц), затем проехать Малайзию и попасть в Сингапур (еще месяц). Путешествие собирается быть бюджетным и большую часть ночей, мы планируем провести в палатках. Кто-нибудь ездил по этим местам с палаткой? Юг Таиланда, думаю не проблема для палатки, а Малайзия совсем не ясно. Интересно ваше мнение. В Сингапуре, слышал, есть площадь для кэмпинга. Кто-нибудь там был?

7

Stasyan пишет:

Кто-нибудь там был?

Мы жили в палатке на острове Пенанг, так как отели и хостелы были непомерно дороги! Нашли тихий газон у пляжа и ночевали 3 ночи подряд, никто не мешал.

indibrod.ru - наши автостопные попытки путешествовать независимо

8

Ходили в районе Аданга (Тай) на байдарке и с палаткой - отличные места для подобного отдыха. Намерены как нибудь продолжить ознакомление с теми краями. Если получится то на катамаране, нет - вновь на байдарке.

Самостоятельные бюджетные путешествия Светланы и Сергея | Omnomad.com
Жизнь - это движение, движение - это путешествие. Давайте жить!

9

romx пишет:

Наверное вас в Гугле забанили... ))

Впрочем, качественных материалов действительно мало и пишут обычно те, кто представления об этом не имеет. В Израиле без палатки - вообще шило бюджетно путешествовать.
По Израилю с палаткой

Вот вообще сочинялся качественный обзор по Индостану и Индии с палаткой плюс Шри-Ланка

По Египту, Греции и Иордании есть куча материала - влом публиковать
Надо только понимать ситуации по странам и всё будет хорошо

10

Pavel. пишет:
romx пишет:

Наверное вас в Гугле забанили... ))
Авилон
Впрочем, качественных материалов действительно мало и пишут обычно те, кто представления об этом не имеет. В Израиле без палатки - вообще шило бюджетно путешествовать.
По Израилю с палаткой

Вот вообще сочинялся качественный обзор по Индостану и Индии с палаткой плюс Шри-Ланка

По Египту, Греции и Иордании есть куча материала - влом публиковать
Надо только понимать ситуации по странам и всё будет хорошо

Я бы в Израиль с палаткой съездил бы с удовольствием)

11

Я путешествовал с палаткой по Северному Кипру, смотрите фото. Хочу снова в поход по Северному Кипру, ищу попутчиков.