1

Тема: Ищу друзей для совместной раскрутки блогов

Привет, друзья! Я понимаю, что фраза "Ищу друзей" сразу вызывает в уме ассоциации с чебурашкой, но я к вам по серьезному делу. Давайте вместе подумаем о возможных вариантах сотрудничества. Например, совместных поездках или хотя бы интервью.

Еще в древние времена говорили, что целое больше суммы своих составляющих. Так почему бы нам не использовать сотрудничество блогеров и блогов для совместного продвижения.

Это сырая идея (которая к тому же, само собой, не нова). Но может быть кому-то будет интересно. Например:

1. Можно обменяться интервью
2. Заняться взаимным комментированием новых статей (для улучшения поведенческих факторов, наращивания ссылочной массы и перехода посетителей с одного сайта на другой)
3. Просто общение для обмена опытом

Как апогей: совместные путешествия 2-3 блогеров. План вновь-таки простой и сложный одновременно. Едем вместе в условную страну или страны. А затем каждый из нас пишет для своих блогов определенное количество статей, где ссылается на другие блоги. Например так: такого-то числа мы с Ваней и Машей съездили в Будапешт. А в конце статьи благодарственная приписка и ссылка на блоги-партнеры. Таким образом, (по идее) все люди, которые будут приходить на один блог в большинстве своем буду переходить и на другие тоже. В итоге новых посетителей должны получить мы все.

Плюс посты ВКонтакте и Инстаграме, где тоже можно активно упоминать друг друга и использовать единый хэш-тэг. Пишите, если кому-то будет интересно: 2807777@mail.ru

Информацию о моем собственном сайте можно посмотреть здесь http://my-travel-diary.by/. Внизу страницы - статистика сайта.