1

Тема: Где быстро и без заморочек искать билеты на самолет?

Я последнее время отдаю предпочтение не столь популярному (как например разрекламированный авиасеилс) сервису поиска билетов Юнитикет https://uniticket.ru/

Мне нравится что там ничего лишнего, никаких всплывающих окон, баннеров и просьб зарегистрироваться. Переходишь на главную и видишь простую и понятную форму поиска. Заплнешь 5 полей и вуаля - сервис уже ищет авиабилеты.

Вот мой алгоритм поиска дешевых билетов. Например я хочу отдохнуть на выходные в Питере.

Заполняем поисковую форму:
Город вылета: Екатеринбург
Город прилета: Санкт-Петербург
Даты: туда в пятницу, обратно в понедельник.
Количество человек: 1.

И нажимаем поиск.
Быстро? Просто? И легко :)

А дальше происходит самое интересное. В результатах выдачи, фильтрами слева, мы устанавливаем необходимые нам параметры будущих перелетов:

Вылет из Екатеринбурга устанавливаем поздно вечером:

Вылет из Петербурга - поздно ночью.

И вот вам почти идеальный вариант поездки в Петербург на выходные. Можете перейти по ссылке, чтобы убедиться в этом самостоятельно:
https://uniticket.ru/aviabilety/moscow/saintpetersburg/

Почему "почти идеальный" вариант? Потому что лететь придется с пересадкой в Москве. Поэтому если вы боитесь летать, то такой отдых для вас может быть и не отдыхом вовсе. Я же наоборот: летать люблю, поэтому одна или две пересадки на маршруте для меня не помеха. Бешеной собаке семь верст не крюк, как говорится.

К тому же с каждым годом аэропорты всего мира (в т.ч. и России) преображаются на глазах. Сейчас например в Домодедово есть массажные кресла (разгружают спину после долгого перелета), есть капсульный отель (такой же есть и во Внуково), есть и огромная детская площадка, если вы летите с детьми. А в зале прилета уже больше полугода проходит выставка ретро автомобилей:

Поэтому билеты с пересадкой в Москве это конечно не идеальный вариант, но вполне хороший. Главное что выходные в Питере - это отличная смена привычной, уральской обстановки.
На этом же сервисе можно найти и жилье в питере, буквально в соседней вкладке.
Но - это уже тема другой, отдельной статьи.

Post's attachments

IMG_20190925_090601_299.jpg 110.22 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Если собираетесь в кругосветку, мой опыт будет вам полезен.