Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1 Отредактировано sunny_sasha (08.07.2011 00:19)

Тема: Стоит ли заводить группы в социальных сетях для раскрутки блога?

Друзья, вот пришла мысль собирать аудиторию своего сайта со всех знакомых нам социальных сетей одноклассники, вконтакте, мой мир и т.д. Ну благо есть в них по паре сотен друзей у меня.
Так вот, разослал я им письмецо - мол порадуйтесь дорогие други  -  теперь Вы можете почитать о наших приключених на нашем сайте и т.д. Акция сия была проведена мной одноразово - действо она конечно возымела положительное - аудитория пополнилась и читатели  появились! Ну вот и эффект получился тоже - одноразовый! А для того чтобы их всех подсобрать :) думаю надо создать группы в их любимых сетях! И главный вопрос времени на это надо много или же создать группу визитку и утыкать переходы на наш сайт непосредственно и самое главное чем всех этих друзей заинтересовать чтобы они вступили в эти группы ? Жду Ваших предложений  :yahoo:

Семейный блог Жизнь с мечтой!

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Стоит ли заводить группы в социальных сетях для раскрутки блога?

Рассылайте персональные приглашения... мож кто и вступит в эти группы... иль бонусы какие придумайте...

3

Саша, надо либо уже вести группу (чтобы там был немного другой материал чем на сайте, или кратко описывающий сайт) или уже вплотную заниматься сайтом.
Я не думаю что группы будут иметь выхлоп. Сайт на вордпрессе замечательный у Вас, пишите больше и привязывайте посты к месту путешествий (координаты), сделайте карту постов, так сказать, сам давно мечтаю.

4

goodkoal пишет:

Саша, надо либо уже вести группу (чтобы там был немного другой материал чем на сайте, или кратко описывающий сайт) или уже вплотную заниматься сайтом.
Я не думаю что группы будут иметь выхлоп. Сайт на вордпрессе замечательный у Вас, пишите больше и привязывайте посты к месту путешествий (координаты), сделайте карту постов, так сказать, сам давно мечтаю.

Алексей, благодарю за теплые слова!  Да согласен, пока что у меня нет времени на группы (нам еще столько надо написать по пройденному маршруту, а уже днями новый начнется  :)

5

Мы регистрируемся почти везде, где можно автоматически настроить кросспостинг. Это приносит небольшой трафик, но и он лишним не будет.
Иногда замечаются всплески, когда мы выкладываем просто фотки в facebook и вконтакте.
В общем, мне кажется, что на соц сети нужно тратить время только тогда, когда ничего полезнее этого делать не хочется :)

+1

6

ajayver пишет:

Мы регистрируемся почти везде, где можно автоматически настроить кросспостинг

Аджей - это я понимаю кросспостинг автоматом новые статьи в группы шлет? А энто не сложно подключить?

7

sunny_sasha пишет:

Аджей - это я понимаю кросспостинг автоматом новые статьи в группы шлет?

Ага.

sunny_sasha пишет:

А энто не сложно подключить?

Везде по разному. Вконтакте у нас пока не получилось этого сделать, а вот в facebook получилось и он быстро обогнал twitter по количеству подписчиков.
В twitter кросспост можно настроить в админке feedburner.
На одноклассники я еще не смотрел в этом плане.

8

ajayver пишет:

Везде по разному. Вконтакте у нас пока не получилось этого сделать, а вот в facebook получилось и он быстро обогнал twitter по количеству подписчиков.
На одноклассники я еще не смотрел в этом плане.

Спасибо Аджей будем разбираться! Об успехах отпишусь!  :yahoo:

9

sunny_sasha пишет:

Вконтакте у нас пока не получилось этого сделать, а вот в facebook получилось и он быстро обогнал twitter по количеству подписчиков.

создали  страничку а фейсбуке, направили кросспоинт с нашего сайта туда и в твиттер :) Кстати твиттер не очень пока понятная мне система  :/  откуда-то у меня там читатели уже взялись  :) Весь процесс не занял много времени потихоньку раскрутимся!!!  :yahoo:

10

Я в опросе ответил "Не стоит", так как раскрутка в социальных сетях это лишняя трата времени, если это не делается автоматом или у вас блог как-то косвенно касается социальных сетей :)
Например, вы про новые игры в Facebook пишете:)

11

для своего блог я веду автоматическую трансляцию в Твиттер и Живой Журнал, а в Фейсбук пишу руками по привычке -)

atlantatravelblog.com - Путешествия из Атланты

12

Не согласен с коментаторами. Кросспостинг автоматический это хорошо, и нужно, но группу в ФБ и ВК стоит рассматривать как отдельный проект. И если им заниматься то он будет и на блог приносить трафик, и сам сможет быть источником дохода.

Почитайте про SMM продвижение, сейчас многие раскручивают группы и профили в соц сетях.

Жизнь - это тоже путешествие
Life-trip.ru

+1

13

Geleosan пишет:

Не согласен с коментаторами. Кросспостинг автоматический это хорошо, и нужно, но группу в ФБ и ВК стоит рассматривать как отдельный проект. И если им заниматься то он будет и на блог приносить трафик, и сам сможет быть источником дохода.

Почитайте про SMM продвижение, сейчас многие раскручивают группы и профили в соц сетях.

Олег, я конечно согласен с твоими доводами, ну всё-таки чем завлекать/развлекать народ в этих группах, полагаю много времени и трудозатрат на это должно уходить :) Хотя если постепенно то можно :) а с другой стороны монеты в скольких группах можем состоять мы сами... И как часто мы туда ходим? Я вон даж модератором где-то числюсь... а толку :)

14

Я сужу по тем группах и тем социальным профилям, где комментарии исчисляются сотнями на каждое сообщении или статус.

Понятно, что это не за один день делалось, но раз такое есть, значит можно так сделать. Тут уже другой вопрос, хочется этим заниматься или нет.

Жизнь - это тоже путешествие
Life-trip.ru

15

Geleosan пишет:

Тут уже другой вопрос, хочется этим заниматься или нет

Заниматься то хочеться, просто тут скорее ощущение как те китайцы в анекдоте - не успели посадить картошку, уже ее выкапывают, потому что очень кушать хочется :) Ну а нам каждому, конечно хочется чтобы нас читали :)

16 Отредактировано nashthai (24.03.2012 09:39)

Однозначно стойт, не знаю как обстоит дело с однокласниками и в контакте (не пользуюсь) но в Facebook  надо иметь группу.
в наши дни когда интернет пользователи проводят 8-10 часов в сочиальных сетях , им удобнее получать информацию именно оттуда а не через RSS или почту.

У меня лично страничка в Фэйсе всегда открыта  а RSS я читаю раз в день , это притом что я активно им пользуюсь.
Не забывайте что ваши читатели часто не сильно разбираються в всем что связанно с подписками и тпд.
Фэйсбук гоняет очень большой процент от мирового трафика и там надо быть!!

Путешествие по Азии с детьми тоже возможно - Читайте о наших путешествиях на http://www.nashthai.ru

17

Насчет лишней головной боли .
Для кросспостинга можно использовать http://twitterfeed.com
А так иногда заходить на страницу в фэисбук и постить дополнительные фотки , не так уж и много это занимает времени.

Путешествие по Азии с детьми тоже возможно - Читайте о наших путешествиях на http://www.nashthai.ru

18 Отредактировано 2ristic_planet (24.03.2012 19:14)

А как же привлекать туда людей? Ходить приглашать с других групп? Или письма писать каждому, кого хочешь пригласить? Какие методы набора подписчиков в соц сетях вы используете, поделитесь опытом? :)

19

А как вы RSS подписчиков собираете :yahoo: ?
Удобно раставленые блоки подписки, интересный контент.

Файсбук хороша еще тем что если ваш читатель нажал на " мне нравиться" это высвечиваеться у всех его друзей и кому тема актуальна тоже может стать вашим подписчиком.
Можно и пытаться развивать группу в самом фэйсбуке, бегать комментировать и тпд.. но это почти не работает.

20

Соц сети однозначно нужны! Сама факт, что не вы зовете людей к себе на сайт, а сами приходите туда где люди уже есть, это хорошо)

Есть мнение насчет качества аудитории из соц.сетей, тоесть трафик вы может и наростите, но будет ли это заинтересованая аудитория тыкающая по рекламным банерам и производить покупки или просто пасивная масса любящая смотреть картинки и немного читать. Об этом я не думал еще))

Собаки воют, караван идет.
Бомж с макбуком в Японии doingjapan.ru  блог-реалити

ЖЖ libinpage.livejournal.com

21

Соц сети однозначно нужны! Сама факт, что не вы зовете людей к себе на сайт, а сами приходите туда где люди уже есть, это хорошо)

Есть мнение насчет качества аудитории из соц.сетей, тоесть трафик вы может и наростите, но будет ли это заинтересованая аудитория тыкающая по рекламным банерам и производить покупки или просто пасивная масса любящая смотреть картинки и немного читать. Об этом я не думал еще))

22

Ну мы же не о монетизации блога говорим  :blush:
Если затронули тему, то могу добавить что постоянные читатели реже кликают на баннеры , так что для этих целей лучше развивать поисковой траффик.

23

nashthai пишет:

Ну мы же не о монетизации блога говорим  :blush:
Если затронули тему, то могу добавить что постоянные читатели реже кликают на баннеры , так что для этих целей лучше развивать поисковой траффик.

Вот уже через какое-то время, после создания этой темы могу сказать следующее - результаты от создания групп в соц. сетях есть, основной трафик конечно у нас приходит с поисковиков, ну вот почти всё остальное дают кросспостинг в соц. сети.

24

sunny_sasha пишет:

Вот уже через какое-то время, после создания этой темы могу сказать следующее - результаты от создания групп в соц. сетях есть, основной трафик конечно у нас приходит с поисковиков, ну вот почти всё остальное дают кросспостинг в соц. сети.

Ну еще бы! Это же соц сети!! Там находится 99.9% пользователей интернета. Туда и надо идти. Как там в поговорке про Магамеда?

25

Libin пишет:

Там находится 99.9% пользователей интернета

прикольный отжиг... ))