1

Тема: Рекламная сеть Pingmedia

Пару дней назад установили код рекламной системы Pingmedia.

Она выделяется на фоне других тем, что оплачивает не только клики по рекламе, но и показы. Список рекламодателей тоже радует, например мегафон, билайн и даже Coca Cola. Список форматов рекламы можно глянуть тут.

Я нечайно активировал все виды рекламы, поэтому у некоторых посетителей возможно всплывала флеш реклама Rich-Media и даже Pop-Under'ы.
Сейчас отключил их и оставил только банер TopLine под шапкой.
Статистика говорит, что показы есть и даже денежки уже капают, но я банер не вижу. Возможно из-за того что смотрю из Филиппин и английского браузера.
Если кто-нибудь видит банер на нашем сайте, киньте пожалуйста скриншот сюда. Спасибо!

Кстати, заработок от системы уже пошел. Банер принес немного, а вот всякие всплывающие штуки показали себя очень интересно, жаль что приходится их отключить, но чего не сделаешь ради удобства читателей!

Как наберется статистика, отчитаюсь, пока только два дня прошло.

P.S. Существенный минус системы это отсутствие партнерской программы  :(

2

Re: Рекламная сеть Pingmedia

Я тоже баннер не вижу.

3

Phototon1c пишет:

Я тоже баннер не вижу.

Из Москвы уже прислали скриншот, видимо за границей его не видно.

4

У нас в Украине тоже не видно баннер, хотя всплывающие штуки вчера были замечены

5

Да и из Москвы нету... Какой-то он капризный. :)

6

А может просто рекламодателей нет? А с заглушкой какие-нибудь проблемы, она вообще установлена?

7

Нет, заглушки нет, он просто схлапывается. Там действительно не всегда крутится банер, только когда выкуплены показы.

8

Короче, отказались мы от этой системы.
Во-первых, абсолютно не прозрачный подсчет доходов. Иногда чумовые деньги, иногда 2 рубля за 600 показов.
Вот таблица статистики, это все данные, что у меня есть. Причем данные по доходам задерживаются на несколько дней, потому что некоторые рекламодатели платят "за действия", которые возможно еще не произошли.
http://img600.imageshack.us/img600/1429/pingmedia.png

Понятно, что нифига не понятно  :D

Во-вторых, очень глючный сайт, постоянно пропадают кнопки и элементы, непонятная и нелогичная навигация (например, Личный кабинет называется Статистикой), видно, что сайт сырой. Практически все настройки приходится активировать и изменять через службу поддержки.
В-третьих, служба поддержки ничего не знает, хоть и вежлива. На самый простой вопрос ответа иногда приходится ждать долго.

В-четвертых, оказывается я сам не могу выбирать, какие баннеры показывать на сайте, огромные, маленькие или раздвигающиеся. То есть я планировал размещать только обычный TopLine, а вынужден в итоге показывать какие-то огромные плакаты в полсайта. Причем в доступных форматах виды баннеров четко расписаны. Зачем их так расписывать, если выбирать нельзя?
И за одно приведу переписку с техподдержкой по этому поводу:

ajayver пишет:

Дата: 28.01.2011 18:36
Скажите, а как выбрать обычный TopLine без расхлопа?

pingmedia пишет:

Дата: 28.01.2011 20:28
Здравствуйте!

Мы уточним данный вопрос для Вас.
Когда поступит ответ, мы свяжемся с Вами.

Спасибо.

Уточним?! То есть они не знают, как это сделать?
Спустя 3 дня:

pingmedia пишет:

Дата: 31.01.2011 20:57
Здравствуйте.
Уточнили информацию у наших специалистов.
Дело в том,что при размещении рекламы формата TopLine на сайте показываются три вида TopLine: обычный, расхлоп, ScreenGlide. Отключение любого из них невозможно,к сожалению.

Видимо пытались, но не получилось никак  :)

И последнее: Поступила жалоба, что интернет эксплорер вообще полностью зависает при попытке открыть наш сайт. Надеюсь это была проблема баннеров. Проверить или пофиксить что-то нет возможности - я так ни разу и не увидел ни одного банера на сайте - только на скриншоте.

В общем, система сырая, хотя доходы были обещающими. Может, попробуем их через годик.

+1

9

Добрый день.

Меня зовут Наталья - я представитель Пингмедии.

Прочитала Вашу статью, разрешите мне прокомментировать некоторые моменты.

ajayver пишет:

Во-первых, абсолютно не прозрачный подсчет доходов. Иногда чумовые деньги, иногда 2 рубля за 600 показов.
Вот таблица статистики, это все данные, что у меня есть. Причем данные по доходам задерживаются на несколько дней, потому что некоторые рекламодатели платят "за действия", которые возможно еще не произошли.

По поводу статистики- у нас в интерфейсе показывается те данные, которые предоставляет Соловей. К сожалению, их договоренности с рекламодателями не позволяют сделать статистику полностью прозрачной- сколько баннеров и какого рекламодателя были показаны на партнерской площадке.

К сожалению, рекламодатели реже всего выбирают для проведения РК формат топлайн, поэтому он считается менее доходным, чем остальных. Мы всегда рекомендуем партнерам устанавливать Rich-Media,  240х400. В топлайне в основном крутится реклама с оплатой за действия, поэтому действительно приходится ждать от 2 до 14 дней для того, чтобы действие было совершено и оплачено.

ajayver пишет:

Во-вторых, очень глючный сайт, постоянно пропадают кнопки и элементы, непонятная и нелогичная навигация (например, Личный кабинет называется Статистикой), видно, что сайт сырой. Практически все настройки приходится активировать и изменять через службу поддержки.

Большое спасибо за наблюдение. Мы ни разу не получали жалоб, тем не менее Вы абсолютно правы, в статистике есть лишние подразделы, которые нужно вынести в другой раздел.

ajayver пишет:

В-третьих, служба поддержки ничего не знает, хоть и вежлива. На самый простой вопрос ответа иногда приходится ждать долго.

Мы сотрудничаем с Соловьем, поэтому некоторые вопросы, которые не регулируются с нашей стороны мы уточняем у них, дабы не вводить лишний раз партнера в заблуждение. Приношу свои извинения, что общение с тех.поддержкой не принесло ожидаемого результата. Нам действительно есть над чем поработать.

ajayver пишет:

В-четвертых, оказывается я сам не могу выбирать, какие баннеры показывать на сайте, огромные, маленькие или раздвигающиеся. То есть я планировал размещать только обычный TopLine, а вынужден в итоге показывать какие-то огромные плакаты в полсайта. Причем в доступных форматах виды баннеров четко расписаны. Зачем их так расписывать, если выбирать нельзя?

Форматы Топлайна расписаны для того, чтобы при подключении к нему партнеры понимали какие виды баннеров будут показываться.
Наверное при подачи заявки на подключение топлайна следует сделать упоминание, что будут показываться все три. Как Вы считаете, это поможет внести ясность?

ajayver пишет:

В общем, система сырая, хотя доходы были обещающими. Может, попробуем их через годик.

Очень надеюсь, что когда решите вернуться в Пингмедию, мы порадуем Вас доходами, понятной навигацией и качеством тех. подддержки. Мы будем стремиться к этому. Спасибо за отличную обратную связь!

+1

10

Pingmedia пишет:

разрешите мне прокомментировать некоторые моменты.

Спасибо за разъяснения!

Pingmedia пишет:

Наверное при подачи заявки на подключение топлайна следует сделать упоминание, что будут показываться все три. Как Вы считаете, это поможет внести ясность?

Я думаю упоминание стоит сделать прямо на странице с описанием форматов, чтобы пользователь знал об этом еще до подачи заявки.

11 Отредактировано Pingmedia (11.03.2011 13:06)

ajayver пишет:

Я думаю упоминание стоит сделать прямо на странице с описанием форматов, чтобы пользователь знал об этом еще до подачи заявки.

Хорошо, сделаем  как Вы предложили. Спасибо! :)

И ещё напишем об этом на странице получения кода Топлайн.

12

Тоже отказалась от этой системы, т.к. на сайте с 6000 посетителями в сутки доход всего 20-30 рублей (ставила 240х400), к тому же из-за банера снизились клики на я-директ, получилось себе в ущерб))

13

Всплывающие баннеры всегда очень раздражают посетителей сайта и  как правило их ставят на такие сайты которые угробить не жалко  ;) 
Также их иногда ставят на СМИ-ресурсы с бешеной посещаемостью, (ну там им особо терять видимо нечего).
А на хороших авторских ресурсах и тематических сайтах Вы никогда не найдете такой рекламы.

---
Живи сейчас... мир уже никогда не будет прежним..

14

verytruth пишет:

Тоже отказалась от этой системы, т.к. на сайте с 6000 посетителями в сутки доход всего 20-30 рублей (ставила 240х400), к тому же из-за банера снизились клики на я-директ, получилось себе в ущерб))

Спасибо за отзыв.

Действительно, Пингмедия выкупает не все показы, остальные Вы можете продавать через заглушки тем системам, которые используете. Т.е схема Пингмедия + заглушка должна давать больше, если бы Вы использовали только одну систему.

По поводу Директа- здесь можно "поиграть" с расположением рекламы. Если подскажете урл сайта (в ЛС), я с удовольствием посмотрю сайт и предложу решение.

Yurij пишет:

Всплывающие баннеры всегда очень раздражают посетителей сайта и  как правило их ставят на такие сайты которые угробить не жалко  ;) 
Также их иногда ставят на СМИ-ресурсы с бешеной посещаемостью, (ну там им особо терять видимо нечего).
А на хороших авторских ресурсах и тематических сайтах Вы никогда не найдете такой рекламы.

С нами работают разные сайты: и известные порталы, и небольшие сайты.

Здесь очень большое значение играет- что показывается в этих всплывающих баннерах. В Пингмедии только качественная, и полезная реклама. Например, реклама нового фильма, газированных напитков, банков, акции, выставки и т.д

Любой владелец ресурса, который решает поставить рекламный блок на сайт, и не важно что это (контекст, баннеры, тизеры)- идет на компромисс между лояльностью посетителей и доходом.

Для тех, кто противник Rich-media  и Pop-under у нас есть топлайн и 240х400.

15

кстати на вебледи вы тему открыли платную - поднимайте её :)
Может будет больше сайтов в системе - будет больше рекламодателей?

16

А кто нибудь пробовал Кавангу? Это примерно тоже самое, только доход выше.

Читал, что сейчас там огромные задержки с выплатами.

Путеводители Олега Лажечникова
Life-trip.ru

17

В отличии от Пингмедии у них на сайте указаны физические адреса офисов и телефоны, а так же сам сайт выглядит серьезнее.
Попробовать не смогу из-за отсутствия подходящего места на сайте - у нас сайдабры физически не сделать шире 200 пикселей.

18 Отредактировано Pingmedia (07.09.2011 10:38)

Geleosan пишет:

А кто нибудь пробовал Кавангу? Это примерно тоже самое, только доход выше.

Вы же не работете ни с Кавангой, ни с нами, откуда такая уверенность.

У нас есть партнеры, которые работают и с нами, и с Кавангой.
Почитайте нашу ветку на серчах .

Geleosan пишет:

Читал, что сейчас там огромные задержки с выплатами.

У нас выплаты стабильны.

ajayver пишет:

В отличии от Пингмедии у них на сайте указаны физические адреса офисов и телефоны, а так же сам сайт выглядит серьезнее.
Попробовать не смогу из-за отсутствия подходящего места на сайте - у нас сайдабры физически не сделать шире 200 пикселей.

ajayver, приглашаю Вас принять участие в нашем опросе. Вы можете высказать своё мнение и написать нам любые пожелания.

Также Вы получите шанс выиграть один из призов.
http://pingmedia.ru/images/content/promo/action2_prize.png

Более подробная информация про опрос находится здесь

Опрос будет проводиться до 15 сентября. Будем рады, если примете участие.

19

Pingmedia пишет:

Вы же не работете ни с Кавангой, ни с нами, откуда такая уверенность.

У нас есть партнеры, которые работают и с нами, и с Кавангой.
Почитайте нашу ветку на серчах .

Откуда такая уверенность, что я не работаю с Кавангой? Точнее, не работал с ней...

Ветки на серче уже прочитаны, про доходы инфа как раз оттуда.

Путеводители Олега Лажечникова
Life-trip.ru

20

Geleosan пишет:

Откуда такая уверенность, что я не работаю с Кавангой? Точнее, не работал с ней...

Вы писали:

Geleosan пишет:

А кто нибудь пробовал Кавангу?

Если уже работали, то мнение у Вас уже должно быть.
Возможно я не правильно Вас поняла.

Geleosan пишет:

Ветки на серче уже прочитаны, про доходы инфа как раз оттуда.

Ясно.

Тем не менее, доходность легко проверяется на практике.  :)