26

Re: Наглое воровство Контента

nocopypastecom пишет:

ну а в рамках общего развития или так сказать нового опыта? :) возможно именно ваше мнение будет более ценным для кого либо чем собственное в силу опять таки - авторитетности :)

Скажу сразу, "Условия использования" я прочитал ;) Но вопрос очень хочется задать. Вы действительно думаете, что "Мы гарантируем вам , что используя наш сервис, ваш контент защищен от любых попыток автоматического и ручного копипаста.". Точнее - вы можете дать письменное  этому подтверждение с указанием финансовых выплат с вашей стороны владельцу блога в случае, если ваша система не справится с поставленной задачей? Если так, то ваши GIFы в контейнере - это не новая услуга. Такую штуку я делал где-то лет 7 назад на заре знакомства с imagick'ом и флешем. Причем по наводке какого-то сайта или блога, только там говорилось о выборе "шрифта" из предустановленных ну и, соответственно, imagick не использовался. Imagick удобен наличием консольной утилиты и обертками к куче языков.

А знаете почему я на все это забил?

Потому что:  а) куча блогов используют контекстную рекламу б) куча блогов использует встраиваемую рекламу по слову-якорю в тексте в) куча блогов использует аналитику по выделенным в процессе прочтения участкам текста и тд и тп

Но дело вы делаете, безусловно, хорошее. Найдутся, думаю, люди, кому такая услуга будет необходима. Можно только пожелать: а) снять привязку имени контейнера от URL б) шифровать его простейшей base64 с ключем-солью, который задается пользователем для каждого своего материала в) написать плагин для Вордпресса

Быть добру ;)

27

Спасибо за ответ :) могу немного добавить по сути:
1. Никто не отменял analog hole - поэтому письменные гарантии невозможно... в любом случае то что человек увидел глазами он может переписать руками. мы же говорим именно о ньюс агрегаторах, парсерах и автоматических сборщиках контента. именно от них мы гарантированно защищаем контент.
2. контекстная реклама не страдает... весь защищенны йтекст индексируется поисковиками и автор публикации сам настраивает этот параметр.
3. простите, а смысл шифрования и что именно вы предложили зашифровать?

soyayaos пишет:
nocopypastecom пишет:

ну а в рамках общего развития или так сказать нового опыта? :) возможно именно ваше мнение будет более ценным для кого либо чем собственное в силу опять таки - авторитетности :)

Скажу сразу, "Условия использования" я прочитал ;) Но вопрос очень хочется задать. Вы действительно думаете, что "Мы гарантируем вам , что используя наш сервис, ваш контент защищен от любых попыток автоматического и ручного копипаста.". Точнее - вы можете дать письменное  этому подтверждение с указанием финансовых выплат с вашей стороны владельцу блога в случае, если ваша система не справится с поставленной задачей? Если так, то ваши GIFы в контейнере - это не новая услуга. Такую штуку я делал где-то лет 7 назад на заре знакомства с imagick'ом и флешем. Причем по наводке какого-то сайта или блога, только там говорилось о выборе "шрифта" из предустановленных ну и, соответственно, imagick не использовался. Imagick удобен наличием консольной утилиты и обертками к куче языков.

А знаете почему я на все это забил?

Потому что:  а) куча блогов используют контекстную рекламу б) куча блогов использует встраиваемую рекламу по слову-якорю в тексте в) куча блогов использует аналитику по выделенным в процессе прочтения участкам текста и тд и тп

Но дело вы делаете, безусловно, хорошее. Найдутся, думаю, люди, кому такая услуга будет необходима. Можно только пожелать: а) снять привязку имени контейнера от URL б) шифровать его простейшей base64 с ключем-солью, который задается пользователем для каждого своего материала в) написать плагин для Вордпресса

Быть добру ;)

28

Ага, вы говорите о парсерах. Хорошо. Берем пример с вашей страницы, тот что называется "Здесь пример защиты текста, который вы только что прочли ". Закачиваем sff-файл. Вырезаем заголовок. Делим получившееся на составляющие GIFы. Переводим GIF'ы в текст. PROFIT :) Это же гораздо легче, чем самую простую каптчу раскладывать, разве нет?

Именно поэтому я и предлагаю вам шифровать sff-файл, тем самым немного снижая порог возможности выдирания контента. Если к этому приложить простой семантический алгоритм смены метода шифрования, то такую возможность вообще можно свести к нулю.

Насчет рекламы, я, видимо, не совсем корректно выразился. Вот пример: на странице есть фраза "на скутерах по Тайланду". Я загружаю эту страницу у себя в браузере и получаю рекламу где-то на странице: "Тайланд", "Скутеры" ну и тд, как там в Adsense будет. 1) Как мне получить рекламу по словам/фразам из флеш, внутри которой лежит картинка?  2) как быть с якорями? Это когда я подношу курсор к выделенному(или нет, разные поставщики по разному работают) в тексте блоку (например, к тому же "на скутерах по Тайланду"), и получаю всплывающий блок с установленной рекламой?

29

1. Шифрование контейнера как раз сейчас находится на стадии программирования. Без этого действительно анализ контейнера слишком простой.

Так что согласится можно лишь с тезисом "... немного снижая порог возможности ..."

2. Для противодействия распознаванию текстов имеется готовое решение - шрифт "позамысловатей". Предлагаемый на сайте "aquarel.ttf" тестировался в Finereader. Результаты - в "нашу" пользу. В этом направлении ведется работа по предоставлению возможности пользователям использовать их собственные шрифты.

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

30

обнаружил еще один сайт ворующий контент (не ставят ссылки на источники) http://dream-trip.com.ua

+1

31

по поводу вышеупомянутого сайта я написал в саппорт гугла и мне сегодня ответили:

"Здравствуйте!

В соответствии с Законом о защите авторских прав в цифровую эпоху мы рассмотрели Вашу жалобу о нарушении авторских прав. Следующие веб-страницы будут удалены в течении нескольких часов из индекса Google:

http://dream-trip.com.ua/na-krayu-bali- … -v-uluvatu

Сообщите, если Вам понадобится наша помощь.

С уважением,
Команда Google"

Так, что не все так безнадежно, как рассуждают некоторые, надо защищать свои авторские права!) :cool: