Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

26

Re: Нужен ли обратный билет в Россию, если выезжаешь надолго?

Еще варинат не для всех  - сделать как мы, проехать из Москвы до Таиланда без перелетов :)
Мы правда еще только в Лаос завтра въедем, ну тут уже рукой подать !!!  :yahoo:

Семейный блог Жизнь с мечтой!

+1

27

В свою очередь хочу отметить, что при перелетах в Атланту (Джорджия, США) таких вопросов никогда не возникало... Другое дело, что билеты "раунд трип" (туда-обратно) как правило дешевле, если покупать билет только в одну сторону, скажем,  из России в США...

atlantatravelblog.com - Путешествия из Атланты

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

28

sputnik1818 пишет:

Ещё отличный и в каком-то смысле самый дешевый вариант поехать по горящей путевке в Паттаю ;) Решается проблема с обратным билетом, и жильем на неделю, а за визой съездить уже наземным транспортом.

Мы тоже так уже думали, и очень даже не плохо получается. Неделька на адаптацию )) Только в Паттайю не очень хочется ))

sunny_sasha, через Китай? Это конечно интересно, и даже были такие мысли, но как-то наверно в другой раз ))

Вообщем, я ответ мне понятен. Либо билет того тарифа, который можно потом сдать обратно, либо AirAsia, который просто выкинуть :)

Жизнь - это тоже путешествие
Life-trip.ru

29

Geleosan пишет:

sunny_sasha, через Китай? Это конечно интересно, и даже были такие мысли, но как-то наверно в другой раз ))

Да Олег, так и едем по шелковому пути :) От Москвы через среднюю Азию, Китай и вот  сегодня уже в Лаос въехали :) Мы уже с 18 июля едем :) Правда время для нас не ограничено :)

Семейный блог Жизнь с мечтой!

30

Geleosan пишет:

Мы тоже так уже думали, и очень даже не плохо получается. Неделька на адаптацию )) Только в Паттайю не очень хочется ))

Совсем не обязательно покупать тур, достаточно билета на чартер - они продаются пакетом в обе стороны (даже если по факту платишь только за ow) и никаких обратных билетов никто не спрашивает.

31

Bestia пишет:

Совсем не обязательно покупать тур, достаточно билета на чартер - они продаются пакетом в обе стороны (даже если по факту платишь только за ow) и никаких обратных билетов никто не спрашивает.

Да это понятно, просто по факту, когда я мониторил туры и билеты, дешевле тур купить получается.

Life-trip.ru

32

Geleosan пишет:

когда я мониторил туры и билеты, дешевле тур купить получается.

Это где? На Турдоме "отдельные" билеты однозначно дешевле...

33

Bestia пишет:

Это где? На Турдоме "отдельные" билеты однозначно дешевле...

Ага, на Турдоме. Видел, что отдельные билеты туда-обратно часто стоят дороже.

К нам в Тай приезжали друзья, они заплатили за двоих 28 тыс за тур на 7 дней. То есть получается 14 тыс на человека за билет туда-обратно плюс проживание с едой.

А просто билеты туда обратно стоят обычно около 18 тыс.... Хотя не исключаю, что я смотрел в разное время, и все может быть и по-другому.

Life-trip.ru

34

Geleosan пишет:

К нам в Тай приезжали друзья, они заплатили за двоих 28 тыс за тур на 7 дней.

На 7 дней - это да. Но нам-то надо не на 7, а чтобы тур был по крайней мере дешевле регулярного билета OW =))

35

Так дешевле и получается ведь. Регулярный билет в одну сторону стоит в среднем 14000, плюс еще обратный от AirAsia за 2000р, итого 16000р.

А в туре я плачу 140000, и получаю еще бонусом проживание на неделю и еду.

Разве не так?

Life-trip.ru

36

Geleosan пишет:

Регулярный билет в одну сторону стоит в среднем 14000

Сейчас регулярка стоит около 10, чартер можно поймать еще дешевле. Обратный билет проще, гм, нарисовать.

Бонус тоже сомнительный - отель "три звезды" где-нибудь на задворках Паттайи...

37

Bestia пишет:

Сейчас регулярка стоит около 10, чартер можно поймать еще дешевле. Обратный билет проще, гм, нарисовать.

Ну да, все от времени и сезона зависит. Друзья к нам в апреле 2011 приезжали, тогда было все наоборот, дешевле по туру чем билеты. Они по сути в Паттайе то почти и не были, у нас в доме на Пхукете жили, поэтому бонус юзали всего пару дней.

Life-trip.ru

38 Отредактировано sickmallet (09.10.2011 10:40)

В Таиланд обратный билет не нужен точно. Мы летели без обратных билетов, и в Пекине нас не захотели садить на самолет Катай Пасифик. Так вот - они сделали запрос в тайский иммигрейшн. Там ответили однозначно - пустим без обратных билетов.
Обратные билеты, несмотря на свирепые распоряжения министерства, которые вышли в августе, не требуют даже в консульстве в КЛ при получении двухмесячной турвизы. Неделю назад проверено.
Еще одна страна, куда точно не нужен обратный билет - Гонконг. Туда можно лететь вообще безо всего, только с паспортом. Это тоже сказали в Катай Пасифик, когда прорабатывали нам пути отступления. Мы летели через Гонконг, и договорились с ними, что, если тайцы не разрешат, они зарегистрируют нас только до Гонконга, а там мы уже купим билеты.
Хотя я тоже знаю случай, когда знакомому пришлось покупать обратный билет уже в аэропорту Бангкока. Но там была проблема с заграном - он кончался через полтора месяца вместо положенных шести. Обратный билет, купленный через интернет прямо перед паспортным контролем, решил вопрос. И даже распечатку не потребовали - показывал с экрана ноутбука.

Storeys.ru - наш блог о путешествиях и жизни в ЮВА с двумя детьми