1

Тема: Трэвел-блог 'За 7-ю горами Ру'

Всем привет! Меня зовут Давид Бокучава, я из Петербурга и, одновременно, из Сухуми - в этом городе я родился и провёл детство.

-ЗА 7-Ю ГОРАМИ РУ- мой персональный блог о путешествиях. Мои поездки самостоятельные, затяжные и бюджетные. На путешествия я зарабатываю в интернете тем, что веду блоги и поддерживаю сайты. Ещё один мой блог - кулинарный сайт Эхау.Ру, который постепенно перерос в кулинарное сообщество. Туда же попадают мои кулинарные материалы, добытые в путешествиях.

http://za7gorami.ru/img/2011/me.jpg

Путешествую, в основном, один, и считаю, что в такого рода поездках есть свой большой плюс - контакт с окружающим миром, в целом, всё-таки глубже. Взять хотя бы языковой вопрос - за последние два месяца я разговаривал по-русски с живыми людьми лишь раз. Я, конечно, скучаю по общению на русском языке, но такой непростой опыт больше переворачивает в человеке, это более тяжёлый, но и более значимый опыт, нежели путешествие в компании старых добрых друзей или любимого человека со всеми этими совместными прогулками, разговорами за чашкой чая по вечерам и обсуждением произошедшего. По Балканам я как раз путешествовал с подругой - было веселее, было легче, чем это сейчас, в Юго-Восточной Азии. Зато в ЮВА больше контактов с путешественниками и местным населением, больше размышлений. Я ценю оба типа путешествий, но пока не готов променять свою одиночность - посмотрим, что будет дальше - человек вдали от дома меняется, и это - одна из самых интересных сторон путешествия.

Хочу упомянуть ещё об одной большой теме блога -ЗА СЕМЬЮ ГОРАМИ РУ- Грузия. За последние два года в этой стране я находился 5 месяцев - 3 месяца в 2010 году и 2 месяца - в 2011-м.

Подписаться на обновления блога можно в ЖЖ, ФейсБуке, ЛиРу и через RSS - список будет пополняться - смотрите в блоге.

Буду рад вашим комментариям!

С уважением, ваш Дэвид

+2

2

Re: Трэвел-блог 'За 7-ю горами Ру'

интересный блог, Дэвид. Буду читать!

+1

3

Давид, интересный блог у Вас  :good: почитать любопытно.
А на кулинарном смотрю посещаемость хорошая  :D видимо кулинарная тема многих интересует...

---
Живи сейчас... мир уже никогда не будет прежним..

+1

4

Yurij пишет:

Давид, интересный блог у Вас  :good: почитать любопытно.
А на кулинарном смотрю посещаемость хорошая  :D видимо кулинарная тема многих интересует...

Спасибо) Кулинарная тема интересует многих, но и многие о ней рассказывают...

5

crazyos пишет:

интересный блог, Дэвид. Буду читать!

Иван, спасибо, взаимно)