Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: Получена тайская виза на 90 (!!!) дней в балийском консулстве

Знакомые с украинскими паспортами получили в балийском консусльстве визы в Таиланд на целых 90 дней! Это конечно, скорее всего исключение, но сам факт радует.

Цитата из Facebook:

Мы подали документы в консулат, обязательным было приложить обратный билет из Тая. Я спросил консула, возможно ли получить визу не на 60 дней, а на 70, так как у нас якобы уже куплены билеты. Он сказал мне что посмотрит что можно сделать.
Мы подали копию паспорта, 3 фото, копии билетов. Спустя 3 рабочих дня, мы забрали паспорта с визой на 90 дней. Видимо они решили не парится)))

Напоминаю, что акция по получению бесплатных виз в Таиланд продлена до 31 марта 2011 года.

+1

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Получена тайская виза на 90 (!!!) дней в балийском консулстве

Так итак любая туристическая однократная виза в Таиланд идет на 90 дней. Просто первые 60 дней ты живешь по визе, а потом в любом иммигрейшн продлеваешь её за 1900 бат ещё на 30 дней :)

3

sputnik1818 пишет:

Так итак любая туристическая однократная виза в Таиланд идет на 90 дней. Просто первые 60 дней ты живешь по визе, а потом в любом иммигрейшн продлеваешь её за 1900 бат ещё на 30 дней

Если так считать, то им дали на 120 дней.

4

А откуда информация про бесплатные визы? Сегодня получил визу в консульстве Таиланда во Владивостоке, с меня взяли 1200 рублей. Вот квитанция: http://www.flickr.com/photos/dzema/4903503284/

5

dzema пишет:

А откуда информация про бесплатные визы?

К сожалению, не могу найти официальный источник.
Вот тут довольно подробно про это написано.

6

Кажется люди просто не разобрались.
Я уже писал у себя, что люди часто принимают за "срок действия визы" указанные на визе "ворота въезда" (visa valid until).
"Ворота въезда" это интервал, в течении которого виза действительна для начала использования. То есть в течении этих трех месяцев можно въехать по данной визе.
Далее, эта виза "гасится" штампом на погранпереходе. Если виза туристическая, то штамп ставится на 60 дней. Если Non-Immigrant, то, обычно 90.
Но срок пребывания в стране в любом случае вам определяет не выдавшее визу консульство, а пограничник на въезде.

И, да, к слову, консульство, при всем желании, не может выдать визу, которой нет в списке возможных виз, никакой особой индивидуальной визы консульство выдать не может. Но, теоретически, можно попытаться уговорить начальника смены пограничников. Формально это его область ответственности. Впрочем, практических случаев мне не известно, если честно.

PS/ Есть некоторые страны (например, Индия) которые выдают визы, начинающие действовать не с момента въезда, а с момента выдачи (и оканчиваются, соответственно). Таких стран немного, в основном все же виза запускается моментом въезда в страну.