1 Отредактировано saiko3p (05.02.2011 08:09)

Тема: С ребенком на Бали на 1,5 месяца (февраль-март)

Подскажите, плз, летим в феврале с ребенком из Тая на Бали и хотим снять там дом на 1,5 месяца. Нужно чтобы в пределах 10-15 минут езды на байке был купабельный пляж, цена за дом в пределах 300-400уе в месяц, крайне желательна возможность юзать инет (wifi, хотелось бы не покупать модем, если возможно).

Что порекомендуете, где селиться?

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: С ребенком на Бали на 1,5 месяца (февраль-март)

Боюсь, вайфай реально поймать только в очень начеленных местах у моря типа Куты, но в таких местах обычно шумно, с детьми там не любят селиться
так что либо тихое место, либо вайфай
на моей памяти, место в 10-15 минутах от моря с дешевыми домами - Баланган, но это только потому что там наши друзья жили, на деле таких мест точно не одно
стоит приехать, поселиться в гесте и поездить поискать самому
но может кто-то еще тут что-то дельное про другие места подскажет

3

Спасибо за ответ ;)

Подумали поселиться в Убуде, но с бассейном, в несезон вроде море почти везде очень грязное, обойдемся. Маша, вы наверняка знаете, за сколько можно найти дом с бассейном в Убуде или рядом, подскажите, пожалуйста?

И второй вопрос - из Убуда удобно ездить по красотам и достопримечательностям острова, от него вроде во все стороны дороги, я прав?

4

Я наверняка не знаю ) Если знала бы, мы все это описали бы в том посте, где описывали свои поиска дома, а нас тогда бассейны не интересовали. Потом мы видели одну виллу с бассейном у друзей, но она была очень большая, на две семьи, и довольно далеко от Убуда, об интернете там речи не было практически, и стоила она 1500 долларов в месяц. Не показатель вообще, тк, я думаю, можно найти ближе к городу нечто поменьше размерами и дешевле. Но за сколько - только личный опыт с объездом мест и нахождением пары-тройки вариантов подскажет. Помните, что можно торговаться ) Хоть срок и небольшой, но может несезон поможет.
Из Убуда не совсем во все стороны дороги (посмотрите на карте) но много куда, да. Вполне удобно, уж удобнее, чем с самого юга мотаться, там всегда проблема пробраться без пробок мимо Денпасара.

5 Отредактировано saiko3p (10.02.2011 17:31)

Спасибо! Пост был был давнишний, вы вроде с тех пор долго ещё жили, думал вдруг знакомые снимали. Я у кого-то из блоггеров (трое в тае, кажется) читал про 18 тыс с бассейном, может и подешевле можно.

А как в убудских домах с вайфаем, насколько вероятно что он будет ловиться, во многих есть?  Какой скорости ожидать? Или они все на отшибе и там только модем поможет?

ps - читал ваш пост про инет, но про вайфай там пара строк только.

6

Там с вайфаем даже в гестах в центре все непросто ) Сильно на него не рассчитывайте. А для того, чтобы модем хотя бы спас надо выбирать не сильно наотшибе. Правда без модема заранее не проверишь сигнал (

7 Отредактировано saiko3p (10.02.2011 18:33)

То есть недорогой дом с инетом найти малореально?

Сейчас поискал и вспомнил про дешевый вариант покупки модема с анлимом 3 МБита (1-й месяц бесплатно) всего за 500тыс рупий. Кстати, почему вы не его юзали, не знали, в посте "инет на бали" вроде нет инфы про этого оператора?

Здесь про него отписывались http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1658624#p1658624

8

Я думаю, в Убуде пока еще малореально. Хозяева очень неохотно сами проводят инет. Да и предложений выгодных мало. Одно дело плотнозаселенный юг Бали, где конкуренция выше и все раньше появляется, другое дело Убуд (хотя можно радоваться, в Ловине вон все еще хуже и хз когда туда 3G вообще дойдет).  Поэтому те провайдеры, которые есть на юге, могут никак не проявляться в Убуде. Даже Смарт - вроде Убуд он худо-бедно покрывает, но платежи по Смарту очень мало где принимают, не говоря уже о подключении и покупки модема. "Инет на Бали" еще не значит "инет в Убуде". Так что - какого именно вы оператора имеете в виду?
Еще нюанс - все меняется относительно быстро даже у тех провайдеров, которых мы знаем и услуги которых описали. Допустим, вчера его не было в Убуде, сегодня появился. Или Смарт, например, какое-то время с модемами шли бесплатные 100 дней анлима, потом это отменили. С таким же успехом пока нас не было могли ввести новый план с новым промо на 1 месяц с покупкой модема за 500т.

9

Ой, не увидела ссылки поначалу. Про Esia и Aha в Убуде ничего не слышали. Возможно это что-то новое, а может мы и никто из наших знакомых и не замечали этого оператора. Если у кого-то уже получилось, стоит проверить и, по возможности, отписаться и у нас тут )

10

Если купим, обязательно отпишусь, через 5 дней уже будем там.

11

Спасибо! Удачи там!  ;)

12 Отредактировано saiko3p (17.02.2011 15:22)

Прилетели позавчера на Бали. Поселились сначала в Арджуна гестхаус (спасибо за наводку, уставшие сразу туда плюхнулись) за 80 тыс, но там нет инета и сегодня переехали в Swann. Теперь нужно будет дом искать. Такая гиморная фигня тут с дорогами после островов Тая....от знакомых ехали час вместо 15 минут, делая круги. Знакомые снимают шикарный дом за 4,5 млн, очень повезло говорят, с бассейном очень мало домов, да ещё цена хорошая.

Маша, а как вы ориентировались на Бали, у вас жпс был, или по карте?

13

По карте, указателям и опросам местных )

14

По наводке новых друзей (troe-v-puti) сняли дом в 10 минутах на байке от центра Убуда. Ребятам мега-респект!

Уже есть инет, на кухне бассейн с рыбками, во дворе газон и домашний храм =) Вообще всё очень шикарно и удобно (всё что надо для жизни есть), сторговались на 5,5 млн за 1,5 мес (газ и инет включены). Наверное можно было и дешевле. Очень приятный босс, особенно после лениво-обидчивых тайцев. Хорошему, идущему навстречу человеку не жалко и больше заплатить.

15

Вот и хорошо, что вас это место устраивает ) Удачи там и приятных деньков!

16

Спасибо! ;) А в бассейн оказалось можно за денежку ходить, около 15 тыс с человека.

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

17

Для тех кто ищет жилье с басом в центре острова

- есть очень милый гестхаус с бассейном в Сукавати
(это минут 15 до убуда на байке)

цена посуточно $15  в день  в месяц $240

если кому надо стучитесь дам фотки с описаниями

аренда дома или виллы на Бали  http://balirentservice.ru