Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: Мобильный интернет в Таиланде

Romx написал полезный пост про мобильный интернет в Таиланде.
http://traveliving.org/wordpress/photo/thumbnails/160810.jpg
Если у вас есть ссылки на эту тему, пожалуйста, оставляйте их в комментариях, а я буду их добавлять в этот врехний пост.

2 Отредактировано romx (03.01.2011 06:14)

Re: Мобильный интернет в Таиланде

Совсем недавно я писал о постепенных изменениях в тарифах мобильного интернета у DTAC, которым пользуюсь уже давно.
И вот теперь они изменились на этот раз радикально. Как вы помните, у тайских операторов до сих пор использовался странный способ тарификации GPRS/EDGE - "повременный", поминутный, в то время, как обычным во всем мире считается "покилобайтный", по трафику. Вот теперь, наконец, у DTAC теперь считается трафик, а не время.
Уточню, что если вы подключили датаплан, который вас устраивает, и своевременно, каждый месяц, его продляете, не допуская отключения по исчерпанию денег, то он будет у вас действовать год с момента подключения, даже если к нему больше не подключают.

Итак, на сегодня, у DTAC осталось ровно 4 варианта датапланов.
Один повременный:
20 часов за 99 бат (+7% VAT всюду)
Остальные три - поклобайтные:
30MB - 99 бат.
3GB - 650 бат.
Unlimited - 790 бат.

Как видите, практически остается ровно два возможных варианта, разница по деньгами между которыми незначительна.
В принципе 3GB это вполне приемлемый объем месячного мобильного трафика, по моему опыту, но дороговато.
Но подешевел анлим (был 999 бат).

3

Не в курсе как в Таиланде функционирует iPhone и iPad купленные в России? То есть с российской прошивкой.
Интересует как они коммутируются с местными интернет-провайдерами.

---
Живи сейчас... мир уже никогда не будет прежним..

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

4

Yurij пишет:

Не в курсе как в Таиланде функционирует iPhone и iPad купленные в России? То есть с российской прошивкой.
Интересует как они коммутируются с местными интернет-провайдерами.

Насчет iPad отвечу точно.
А вы не задавались таким вопросом, откуда в принципе iPad в России? Есть вероятность, что его как раз привезли из Таиланда... :cool:
Абсолютно без разницы, где вы купили iPad и где его используете. У него нет никакой привязки к стране. Единственное проблемы могут возникнуть с версией iPad 2 CDMA (только для USA), но из США эту версию никто не возит.

5

Yurij, если Ваши iPhone и iPad работают хотя бы с двумя разными операторами в России, значит не залочены, и прекрасно будут работать в Таиланде. :)

6 Отредактировано Yurij (07.09.2011 15:18)

Да, понял Вас - спасибо  :good:
Спросил, про данные гаджеты, так как был в раздумьях... брать их в поездку, или не стоит. Теперь ясно что iPad точно пригодится  :)

---
Живи сейчас... мир уже никогда не будет прежним..

7

romx пишет:

Итак, на сегодня, у DTAC осталось ровно 4 варианта датапланов.
Один повременный:
20 часов за 99 бат (+7% VAT всюду)
Остальные три - поклобайтные:
30MB - 99 бат.
3GB - 650 бат.
Unlimited - 790 бат.

Есть еще 70 часов. Нигде на сайте не упоминается, но оператор при подключении предлагает. Только цену я прослушал.

Storeys.ru - наш блог о путешествиях и жизни в ЮВА с двумя детьми

8

В Патайе пользов мобильный интернет от  DTAC и AIS
DTAC лучше чем AIS
но у обохи интерент очень медленный даже на разговор по скайпу не хватает
хотя мобильны показывает все палки и в пределах видимости вышка

9 Отредактировано thai_r (22.02.2012 21:57)

wi-fi

вопреки интернет слухам о бесплатном wi-fi
в Паттайе его нет - пока не сделаеш заказ в кафе или аренду в отеле
никто мне бесплатно не давал интернета

даже были случаи что на вывеске написано мол free wi-fi делаеш заказ специально чтоб дали пароль и логи происходит коннект вроде, но в результате интерента нет

в отелях где якобы был платный вай-фай был тяжелы ценник на тарифы но выбора небыло пришлось потестить - в 3-х отелях был отвратительный интернет да еще и за приличную сумму

из выше перечисленного лучше  мобильный интернет DTAC

разочаровавшись в мобильном интернете и "бесплатном" wi-fi
по наводке преобрел ALFA network AWUS036H (внимание есть подделки помог разобраться интернет 1 раз пришлось возвращать)
+ выносную антенну 8 db

в результате оборудование начало позволять использовать
платные качественные wi-fi точки доступа, я юзал
https://www.3bbhotspot.com/home/index.php
они есть в каждом 7-leven , румы для аренды искал как раз возле этих магазинчиков качество интернета нормальное

карты оплаты есть в супермаркетах (я покупал в Big C на 1-м этаже) - там где продают книги

расценки
300 минут = 40 бат
1.500 минут = 100 бат
5.000 минут = 200 бат

из минусов торрент заблочен провайдером

10

А не бывает такого что пользуя мобильный интернет через провайдера сотовой связи можно влететь на нереальные счета?

11

использую мобильный инет Dtac 5Gb unlimited - 42 mb\s , далее 386 кб\с
на их сайте и в офисе не смогла получить ответа (возможно, он очевиден, но я же чайник *)))) - 5 гигов на быстрой скорости включают в себя как входящий, так и исходящий трафик? подскажите пожалуйста )))

Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу, куда идти *))