Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: По ЖЖ вопросы

Задумался тут над вопросом. Будет ли корректно включать в рейтинг ЖЖ? У ЖЖ можно запросто увеличивать показатель подписчиков накруткой и.т.д.) Да и ЖЖ редко бывают о путешествиях, обычно там всё вместе

+1

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: По ЖЖ вопросы

sputnik1818 пишет:

Задумался тут над вопросом. Будет ли корректно включать в рейтинг ЖЖ? У ЖЖ можно запросто увеличивать показатель подписчиков накруткой и.т.д.) Да и ЖЖ редко бывают о путешествиях, обычно там всё вместе

Я долго думал над этим. В принципе, ты прав, мне останется лишь проверять каждый ЖЖ лично. Я могу конечно ввести правило, что в рейтинге участвуют только автономные блоги, но дело в том, что я хочу собрать список лучших блогов путешественников для того, чтобы на его основе сделать поисковик и чтобы этот список был полезен тем, кто еще не путешествует. В данный момент в ЖЖ появляется больше полезных постов, чем на автономных блогах, поэтому я решил их тоже включить.
Скорее всего, когда жж накопится много, я сделаю переключалку между рейтингами, один будет для бесплатных блогов, другой для автономных.
Пиши свои соображения на этот счет, может и правда их вообще не включать? меньше головной боли и больше стимула к переходу на собственные блоги у жжников)

3

Ты запаришься лично проверять, как мне кажется. Может просто два отдельных рейтинга и не смешивать вообще блоги между собой. 1000 френдов в ЖЖ (ты ж не будешь проверять качество френдов) получается  проще, чем та же 1000 подписка по РСС на автономном блоге - вот тут надо маньяком чтобы накручивать, да оно и видно будет сразу.
Но поисковик должен быть общий. То есть как раз наверно будет то, что ты хочешь реализовать - информация ищется по всем блогам и два рейтинга, которые полностью равноправны - ну просто их два, потому как так логичней:)

4

sputnik1818 пишет:

1000 френдов в ЖЖ (ты ж не будешь проверять качество френдов)

Не думаю, что путешественники заморачиваются с накруткой френдов, но всякое бывает.
Тем более просто по контенту и комментариям можно легко понять, реальное ли количество френдов.
Буду думать. Может жжникам и не нужен рейтинг вовсе. Пусть создают визитки для своих блогов, оттуда я буду заносить их в базу, а в рейтинге будут только автономные.