1

Тема: Проблемы с OpenId

Подскажите пожалуйста как настроить возможность комментариев с использование OpenID. На данный момент я использую плагин OpenID. Но данную возможность он не реализовывает. При попытке войти под OpenId выскакивает ошибка "This is an OpenID server endpoint, not a human-readable resource" или подобные.  Читал вот это http://community.livejournal.com/lj_ru_ … 07678.html
Возможно ошибка в этом хотя я не уверен. В любом случая я вижу, что на вашем блоге это возможно, даже с переименованными  livejournal аккаунтами. Как быть? Спасибо.

2

Re: Проблемы с OpenId

статистика по плагину OpenID

[INFO] PHP version: 5.2.14
[INFO] PHP memory limit: 256M
[INFO] Include Path:
/home/content/05/6651705/html/wp-admin
/usr/local/php5/lib/php
[INFO] WordPress version: 3.0.1
[INFO] PHP OpenID Library Version: 2.2.2
[INFO] MySQL version: 5.0.77
[INFO] WordPress' table prefix: wp_
[OK] Curl Support: Version 7.15.5. SSL: OpenSSL/0.9.8b. zlib: 1.2.3. Supports: tftp, ftp, telnet, dict, ldap, http, file, https, ftps.
[OK] Big Integer support: BCMath is installed (though GMP is preferred).
[INFO] Plugin Revision: 519
[INFO] Plugin Database Revision: 24426
[INFO] XRDS-Simple: XRDS-Simple plugin is installed.
[OK] Overall Plugin Status

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

3

Здравствуйте!
А какой именно цели вы хотите добиться с помощью OpenID?
На нашем сайте мы не используем OpenID.
Дело в том, что сама технология OpenID нужна для того, чтобы однозначно идентифицировать личность уникального пользователя. Такие меры необходимы на сайтах, где нужна регистрация пользователей. А регистрация пользователей нужна только там, где пользователи сами могут писать в блог (многопользовательские блоги).
Так как мы не даем такой возможности, на нашем сайте нет ни регистрации, ни идентификации пользователя по OpenID.
Если вы хотите использовать OpenID на своем частном блоге с одним автором, то для того, чтобы оставить комментарий, пользователю нужно будет безошибочно ввести адрес своего ЖЖ, затем его перекидывает на специальную страницу, где он подтверждает доступ и только потом он возвращается на сайт и его комментарий опубликован.
Если же не заморачиваться, то можно просто попросить пользователя ввести адрес своего ЖЖ, а затем показать аватар этого пользователя. Таким образом, при нажатии кнопки "Отправить" комментарий публикуется мгновенно, то есть это весомый плюс к юзабилити сайта.
Короче, в частных блогах чаще всего нет необходимости в использовании OpenID.
Для того, чтобы показывать аватары ЖЖников, мы используем плагин Avalicious!.

Если такое решение вам не подходит, попробуйте авторизоваться под другим аккаунтом, например от гугла или еще чего-нибудь и отпишитесь тут о результатах, попробуем разобраться.

+1

4

Спасибо за подробный ответ! Воспользовался плагином Avalicious!. Это то что я искал. OpenID не стал использовать.