Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

26

Re: Размер ноутбука

travel4freaks пишет:

А я, когда думал про компактный ноутбук, просто купил на eBay подержанный IBM X40 за 300$ + китайскую батарейку на 5 часов за 40$ и до сих пор счастлив. Прочность и продуманность конструкции, качество изготовления и прочие приятные мелочи ;)

Тема называется "Размер ноутбука"  :)

27

ajayver пишет:
travel4freaks пишет:

А я, когда думал про компактный ноутбук, просто купил на eBay подержанный IBM X40 за 300$ + китайскую батарейку на 5 часов за 40$ и до сих пор счастлив. Прочность и продуманность конструкции, качество изготовления и прочие приятные мелочи ;)

Тема называется "Размер ноутбука"  :)

Ага, так вот я и говорю, что X40 — 12" (1024x768) на 1.5 кило, а R500 — 15,4" (1650x1050) на 3 кило ;)

28

идеальное соотношение размера и веса - MacBook Air 11,6" - 1.06 кг, аналогов нет, правда цена в килобакс...

хочу стать тревеливером!

29

Heller пишет:

идеальное соотношение размера и веса - MacBook Air 11,6" - 1.06 кг, аналогов нет, правда цена в килобакс...

Перед такими высказываниями не забывайте добавлять "Мне кажется", "Я считаю" или "Для меня" и т.п. А то люди могут неправильно понять :)

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

30

Со своим 17" тяжеленьким ASUS A7S я прожил зиму в Тае, активно перемещались, много таскали на себе и без ноута... поэтому я пришел к мнению:

• никаких вещей с собой больше не таскать, хотя наших было мало, в

• основном все для ребенка
    ноут больше 14" для путешествий не нужно!

НО, большое НО, для чего он в путешествиях - посмотреть HD фильмец на моем разрешении 1440*900 уже не плохо! Поработать тоже отлично, область большая как мне и нужно! Полноразмерная клава, подставка под ноут с охлаждением, беспроводная мышь - удобно как дома :)

31

У меня макбук 13''. И я страшно завидую Паше, у которого 15". У него еще экран матовый, а не глянцевый, как у меня.

В походы мы это богатство стараемся не брать: оставляем "заброску" в гест-хаусах или у друзей.

32

Phototon1c пишет:

У меня макбук 13''. И я страшно завидую Паше, у которого 15". У него еще экран матовый, а не глянцевый, как у меня.

Я теперь в команде Тони) Мне почему-то нравится экран моего макбука - смысла в матовом совершенно не вижу.

У меня получается были почти все размеры уже компов и ноутов (9, 10, 11,13,15,17,19,21,22)

Мое мнение осталось прежним - ноут лучшие размеры 13-15 (видимо золотая середина 14), для стационарного компа - 22

33

ajayver пишет:
Heller пишет:

Перед такими высказываниями не забывайте добавлять "Мне кажется", "Я считаю" или "Для меня" и т.п. А то люди могут неправильно понять :)

Аджей, тут же форум - тут по умолчанию ко всем фразам можно добавлять "Мне кажется" ;)

34

У меня ноут 15.4" это минимум для работы, не важно где, заграницей или дома.

Если просто поехать на недельку куда-то, то использую нетбук 10".

Так как тут большинство путешествует длительно, а значит работает, то отсюда и другие размеры ноутов, нежели для путешествующих только в отпуск.

Жизнь - это тоже путешествие
Life-trip.ru

35

я уже привык к своему 15,4", все что меньше уже не устраивает. хотя хочется еще планшетик какой нить простенький, тупо для серфинга по инету, а не для работы)
Такой вопрос еще, вот вы в тёплых странах пользуетесь какими нибудь охладителями для ноутов? сильно они там перегреваются?

36 Отредактировано romx (25.11.2011 11:31)

seoperin пишет:

Такой вопрос еще, вот вы в тёплых странах пользуетесь какими нибудь охладителями для ноутов? сильно они там перегреваются?

Регулярно вижу и в продаже и пользуются ими многие, но у меня ASUS 901, он вообще греется меньше чем нынешние, да и я сам отношусь к проблеме перегрева наплевательски :)

37 Отредактировано mrchoo (25.11.2011 11:39)

seoperin пишет:

ИМХО. Думаю, охладители ни к чему, если использовать ноутбук в нормальных условиях (не в саунах :-) ). Ведь точно такие же ноутбуки продаются в тех же теплых странах (в Таиланде, например). И если бы их эксплуатация в +40 не была предусмотрена производителем, то они бы быстро выходили из строя и производители разорились на гарантии. :-)

БОльшая проблема, думаю, это влажность. У меня маленький Acer Aspire One, купленный в ЮВА и проживший там в сумме около года. Пока фунциклирует (тьфу-тьфу-тьфу), но глядеть внутрь USB-разъемов страшно - они реально ржавые. Еще была история с mp3-плеером. Как-то он перестал работать. Вскрытие показало, что вся плата покрыта слоем ржавчины (даже не знаю, как при этом он умудрялся еще робить :-)).

38

Сейчас - Acer Aspire Timeline 1810T.

1.4кг+блок питания, 11.6", не нетбук - производительности хватает.
Буду менять на Samsung 900X1B - при такой же диагонали, вес - 1кг, и производительность намного выше.
+корпус метал.

Оба ноутбука описаны у Экслера как идеальная дорожная рабочая лошадка. Собственно, он тоже поменял 1810T на 900X1B.

39

Мы поедем вдвоем и возьмем с собой 2 ноутбука 15,4. Один уже купили, второй через неделю заберем. Я, конечно, задумываюсь о том что это большой вес, мой ноутбук весит 3,8кг. Но кроме него и пары трусов у меня в рюкзаке ни чего не будет). Я считаю,что для связи с миром достаточно даже смартфон с сенсорным большим экраном или планшет. Там и в соц. сети зайти и позвонить можно.. Но для работы меньше 14 дюймов брать не стоит. Тем более для работы с графикой..

40

Ну, если уж речь о графике, то диагональ вас не спасет от TN матрицы. А в ноутах чаще всего она.

41 Отредактировано Stasyan (18.02.2013 11:52)

Мои друзья, которые работают в граф.редакторе летят на Филиппины и берут с собой ноутбуки 15,4 и отдельно мониторы, а там (не помню диагональ) достаточно большой девайс.. Так что ноут 15,4 - это не много)))
P.S.: У кого какая работа!