1 Отредактировано e-synonyms (09.12.2012 15:43)

Тема: Осторожно - мошенники!

Мошенническое агенство по продаже билетов в столице Тайланда - Бангкоке Vega Trading Co

Мы к сожалению купили у этих козлов (на самом деле там сидят симпатичные девушки и тётка, но лучше на их внешность теперь не вестись) 16 июня 2012 года сразу два вида билетов:
Два билета — на перелёт из Тайланда в Непал (18 июня) и два других на перелёт из Дели в Москву (10 сентября).
Уже в аэропорту Тайланда при вылете в Непал возникли первые проблемы.
Билеты оказались только забронированы, но не оплачены, и капитан непальского самолёта лично звонил в это агенство узнать в чём проблема. Они ему там что-то долго говорили, он махнул рукой и взял нас под личную ответственность (видимо они тогда капитана кинули и в Непал мы попали за счёт Непальской же авиакомпании).
Мы думали, что агенство просто не успело что-то оформить, что это просто недоразумение, но так как благодаря капитану самолёта всё было улажено и мы улетели, дальше мы расслабились (понадеявшись, что за три-то месяца с июня по сентябрь, они всё оформят как надо).
Но прибыв в аэропорт Дели в сентябре, на регистрации выяснилось, что они опять только бронировали, и не проплатили, и бронь, в связи с неоплатой, была отменена.
Мы сразу же написали в эту грёбанную контору, прислали им фотографии чеков, которые они нам выписали, и они пообещали на следующий же день заказать нам новые билеты.
Прошло 2 недели, так ничего они нам и не заказали. Пару раз отписались, что работают в этом направлении, а потом и вообще перестали отвечать. Так что пришлось нам покупать билеты заново и опять за свой счёт. На этом мы потеряли 25 000 рублей.
Кстати, во время переписки выяснилось, что как минимум ещё один офис этой конторы находится в Малайзии. Возможно есть ещё где-то. Так что, будьте осторожны, и обходите офис с названием Vega Trading Co в любой стране за километр!
Отделение этого МОШЕННИЧЕСКОГО АГЕНСТВА VEGA TRAVEL, в котором мы покупали билеты находилось в Бангкоке. Его адрес:  155/20 Sukhumvit Soi 11/1 Klongtoey Bangkok 10110 Thailand.

В приложении, чек этой конторы и бумажки, которые они нам выдали вместо билетов и на которых в аэропорте Дели нам поставили метку "Не действительно". (Бумажки в одно сообщение не помещаются, засуну их в сообщения ниже)

Post's attachments

000.jpg 1.54 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Осторожно - мошенники!

Сочувствую. Вопрос не по теме. Вы случаем SEO не занимаетесь?

3

Не знаю, может и занимаемся. А что такое SEO?

4 Отредактировано e-synonyms (09.12.2012 15:45)

НАРОД! Пишите на форуме случаи, где вас, подобно нам, кидали заграницей, чтобы другие путешественники на это не попадались!

Когда мы были в Индии, была ещё одна маленькая разводка, на которую мы попались у таксиста. Он заботливо спросил, не жарко ли нам, а когда мы сказали, что и правда, жарковато, он предложил, с участием, включить кондиционер. Мы, естественно, отказываться не стали. А когда приехали на место, то он потребовал ещё отдельно заплатить ему за кондиционер. Пришлось платить. (Но, конечно, по сравнению с потерями на авиа-билетах, эта разводка - ерунда.)

Бумажка №1 с надписью "Не действительно"

Post's attachments

00.jpg 1.32 mb, file has never been downloaded. 

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

5

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E8% … 0%F6%E8%FF

6

Вспомнились две типичные разводки:
1. Когда я заметил у аэропортовского таксиста в Бангкоке кнопку под рулем, при нажатии на которую счетчик резко ускорялся. Я на него мягко наехал и прямо сказал, чтобы он её не включал иначе карма и все дела... Я видел, что ему было стыдно, я ему пальцем даже погрозил. Но он сам дебил - видит, что говорят ему по тайски и едут не в гостиницу и мозг не сообразил, что это не туристы...
2. Где-то возле королевского дворца в том же Бангкоке мне таец сунул корм для птиц какой-то и заорал подарок. Я отпрянул, корм рассыпался, он плати типа 20 бат за него, типа ты покормил птиц. Я  сказал: "Звоню в полицию. ОК?". Он говорит: "ОК?". Я начал доставать телефон. Он быстро ретировался докалебываться до других.

7

Про СЕО понял. Нет, этим мы не занимаемся. Думал, что это что-то связанное с путешествиями  :) Мы просто год путешествовали по Азии.

8 Отредактировано e-synonyms (09.12.2012 15:47)

Кстати, заметили в Бангкоке такую штуку, таксисты практически поголовно вообще отказываются ездить по счётчику. Как только упоминаешь счётчик, дают по газам и уезжают. Хорошо если из 10ти один соглашается.

Бумажка №2 с надписью "Не действительно"

Post's attachments

01.jpg 1.26 mb, file has never been downloaded. 

9

e-synonyms пишет:

Про СЕО понял. Нет, этим мы не занимаемся.

Просто у вас в сообщении 5 раз встречается название конторы. Для обычного читателя - перебор и бросается в глаза, а поисковикам - в самый раз. :-)

e-synonyms пишет:

Кстати, заметили в Бангкоке такую штуку, таксисты практически поголовно вообще отказываются ездить по счётчику. Как только упоминаешь счётчик, дают по газам и уезжают.

Да. Тоже обратил внимание на это. Видимо, разбаловали их туристы...

10

Просто у вас в сообщении 5 раз встречается название конторы. Для обычного читателя - перебор и бросается в глаза, а поисковикам - в самый раз. :-)

Ясно. Писал так часто название этой долбанной конторы во злобе (всё таки 25000). Жалко! Сейчас отредактирую. :)

11

e-synonyms пишет:

Сейчас отредактирую.

Нет-нет. Не стоит. Если контора действительно лажает, то пусть народ об этом знает, в том числе и через поисковики. ИМХО.

12

Нет-нет. Не стоит. Если контора действительно лажает, то пусть народ об этом знает, в том числе и через поисковики. ИМХО.

Лучше отредактировать. Я на форуме Винского попытался это сообщение тоже запостить, так там его вообще приняли за рекламу и не пропустили. Так что, от греха отредактировал. А на Винского вообще больше ходить не буду. Я там пол ночи пытался зарегистрироваться, еле-еле получилось. А потом ещё и сообщение не пропустили. Хоть бы прочитали, прежде чем запрещать, что там содержится. Какая на хрен реклама? *WALL*

13

e-synonyms пишет:

Кстати, заметили в Бангкоке такую штуку, таксисты практически поголовно вообще отказываются ездить по счётчику. Как только упоминаешь счётчик, дают по газам и уезжают. Хорошо если из 10ти один соглашается.

Не наговаривайте :) В туристических районах (Као Сан, Центр, Вокзал и т.п) может быть. Хотя я лично сталкивался за полгода в 2011 один раз на вокзале. Ездил часто. Но наслышан, что да - процент наглых растет. Но ооочень много честных водителей.

14

У меня так было два раза из двух (на этой неделе). Оба из центра на Каосан и оба вечером. Первый раз - уехал попытки с 6-7. Второй - вообще не уехал, шел пешком.

15

Не наговаривайте :) В туристических районах (Као Сан, Центр, Вокзал и т.п) может быть. Хотя я лично сталкивался за полгода в 2011 один раз на вокзале. Ездил часто. Но наслышан, что да - процент наглых растет. Но ооочень много честных водителей.

Ну, как можно наговаривать :) Просто делюсь своим опытом. Это примерная статистика того, как мы с моей подругой пытались ездить по Бангкоку на такси. Не отрицаю, что у других людей вполне может быть другой опыт. Возможно, вам просто больше везло с таксистами, чем нам :)
Хорошие водители нам тоже попадались. Правда не такси, а автобуса. Однажды в Бангкоке водитель автобуса и, видимо, женщина контролёр,  отказались брать с нас деньги. Категорически! Возможно, потому что мы были с огромными рюкзаками? (Во время наших путешествий по Азии мы жили не только в хостелах и гестах, но и в палатке дикарями, поэтому у нас соответствующее снаряжение с собой было)

Да, кстати, ребята! Как вы делаете, что у вас цитаты правильные получаются? Я если пытаюсь сохранить ваши сообщения в своих ответах, то у меня всё время вылезает такое сообщение "Внимание! Исправьте следующие ошибки, чтобы добавить сообщение:
Найден тег quote без соответствующего quote и ничего не постится. Только после того, как я убираю все скобки, сообщение пропускается, но получается не цитата, а часть сообщения :(

16

Вы сейчас в Непале?
Мы там тоже были в августе. Не удалось, увы, как вам в треккинг сходить - практически каждый день шли дожди. Пожили в Саранготе недельку, но потом спустились в Покхару, там хоть немного посуше было. :) А ваши снимки Гималаев нам очень понравились. Завидуем!:)

17

sputnik1818 пишет:

2. Где-то возле королевского дворца в том же Бангкоке мне таец сунул корм для птиц какой-то и заорал подарок. Я отпрянул, корм рассыпался, он плати типа 20 бат за него, типа ты покормил птиц. Я  сказал: "Звоню в полицию. ОК?". Он говорит: "ОК?". Я начал доставать телефон. Он быстро ретировался докалебываться до других.

ха .. мы тоже на него натыкались ...
мы правда пол кило корма раскормили ...
и этот хрен просил с нас 400бат ...  когда сунули ему сотку , он с охреневшим видом стал требовать остальные бабки ... но после объяснений , что он щас сам сажрёт свою кукурузу и отправиться купаться в чао-прая , он решил пойти доковыряться до английских туристов

18

В Бирме (Мьянма) в Янгоне, хотя я думаю везде, низачто не меняйте деньги на улице.
Таких ловкачей еще поискать. Сначала отзывают "за угол", дескать при полиции обмен валюты не производим. Баксы не берут сразу, а сначала отсчитывают чаты (кьяты) по той ставке, на какую договорились, когда доходит до половины, незаметно подгибают часть денег и в процессе отсчета оставшейся половины делают незаметное движение рукой либо за шиворот (якобы почесался), либо в область нагрудного кармана. Я вообще случайно заметил, так у нас чуть до драки не дошло.
Даже если я сам отсчитаю нужную сумму, они начинают придираться к долларам, типа потертые и все такое.
Днем нас все таки облапошили, я то обрадовался, думал курс клевый. А вот вечером засек, так еле вырвались из толпы человек 10 наверное. Лучший курс в аэропорту, в отелях курс ниже.
Так что имейте ввиду.

LiteTrip.ru - путешествовать самостоятельно? Легко!