1

Тема: Как получать и продлевать Индонезийскую визу

Как мы получали индонезийские визы: Traveliving.org: Как получить визу в Индонезию в Бангкоке.

И как мы их продляли: Traveliving.org: Как продлевать индонезийскую визу на Бали.

Второй пост будет дополнен со временем. Напишу о дальнейших продлениях, когда соберу побольше информации.

2

Re: Как получать и продлевать Индонезийскую визу

Мы получали социальную визу Индонезии в Куала-Лумпуре

3

В августе 2010 получали Индонезийскую визу в Московском посольстве (т.к. планировали пробыть на Бали 1,5 месяца)

Обязательным требованием было наличие брони в отеле на все время пребывания. Связываться с интернет-букингом не хотелось (кто знает сколько они спишут с карточки за 45 суток бронирования), поэтому был взят стандартный лист бронирования турагенств (в приложении), вбиты все наши данные и поставлена печать своей компании (наверное, может подойти любая компания, которая не имеет явное несоответствие турдеятельности в названии).

В посольстве вопросов не возникло, сделали визу за 2 рабочих дня.
Правда, поставили строгое кол-во дней в соответствии с листом бронирования (47 дней вместо возможных 60)

Конечно, не самый честный способ, но они хотели соблюсти формальность - мы ее соблюли:))))

За каждую визу было уплачено по 45$

Сделать визу для гражданина Украины в Москве не удалось, ехать в Киев не хотелось, поэтому благодаря украинским туристическим посредникам она обошлась в 200$.

Post's attachments

лист_бронирования.doc 27.5 kb, 5 downloads since 2010-08-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

+2

4

Fongauzen пишет:

получали Индонезийскую визу в Московском посольстве

Мда... Заметно сложнее, чем в Азии...

5

Аджей, подскажи, пожалуйста, посоветуй как лучше.

Мы собираемся в сентября-октябре уехать на Бали примерно на 5-6 месяцев. Сначала снять отель дней на 5, а дальше подыскать себе постоянное место проживание.

Как лучше оформить визу? Как я понял по прилету лучше не ставить, т.к. потом я смогу максимум продлить только на 30 дней, не более. Значит надо оформлять в консульстве в Москве, но там нужны бронь и обратные билеты... А бронь будет только на 5 дней.

Как быть? Как лучше поступить?

6

khusainov.com, лучше получить визу по пути, вы же все равно без пересадок на Бали не долетите. Там где будете делать пересадку, остановитесь на два-три дня и сделайте визу.

7

Вообще-то мы хотели прямым рейсом до Денпассара... Тогда уточню... В том случае, о котором говоришь ты, нам не надо идти в консульство вообще, да?

То есть просто берем билеты в один конец и летим, но попутно надо остановиться в том же Бангкоке, да или как? Куда лучше?

8

да, так. Куда лучше я предсказать не могу, везде все всегда по разному, да еще и меняется постоянно. Нужно изучать форумы и блоги на эту тему.
За одно почитайте посты по ссылкам из первого поста и все комментарии к ним.

Документы, которые вы перечислили везде являются требованием. В любой стране. Просто где-то на эти требования закрывают глаза, а где-то нет. Может и в Москве их устроит бронь на 5 дней, если вы скажете, что собираетесь активно путешествовать и расскажете им какой-нибудь сложный маршрут.
Обратные билеты все равно придется купить, но там ведь есть очень дешевые. Я, например, для получения визы купил билет из Индонезии в Малайзию за 8 долларов.

9

Извиняюсь за дотошность...то есть схема такая, получается, если я хочу посетить Индонезию:

- взять билеты в одну сторону в страну, недалеко от Индонезии (скажем, Тайланд);
- по прилёту в Тайланд оформить визу в Индонезию (при этом иметь все необходимые документы и обратный билет из Индонезии куда угодно, можно даже в Малайзию, необязательно то бишь в Россию).

Am i right? :-)

10

Не все страны впускают людей с билетом в одну сторону, не знаю как с этим в Таиланде, если получать визу по прилету...

А в остальном все так.

11

Я и хотел ещё в Москве через инет купить билет из Индонезии в Малайзию к примеру, чтобы успешно подать документы в Тайланде. Так прокатит?

12

Прокатит, я же писал об этм и здесь и в посте по ссылке.
Вы про Таиланд не забудьте, туда могут тоже не пустить без обратного билета (из Таиланда).

13

Ещё раз прописываю всё, чтобы убедиться, что я не ступил. )))

1. Покупаю в Москве билет из Индонезии в Малайзию.
2. Покупаю билеты Москва-Бангкок и Бангкок-Денпассар.
3. В Тайланде подаю документы на индонезийскую визу, которую в дальнейшем буду продлевать в самой индонезии.

Ничего не пропустил, я?

−1

14

Привет! у меня возник вопрос. надеюсь, тут смогут мне помочь!

я собрался на 4 месяца на бали. с ноября до февраля. можно ли обратные билеты сразу брать на февраль? или брать на 1 месяц, а оттуда переносить дату вылета каждый раз после продления?
какие требования к обратному билету при продлении?

спасибо!

15

Сегодня забрали паспорта с продленными визами по прилету на Бали (VOA), так вот продлили нам на 29 дней получается.
Я об этом подробнее пост напишу и добалю сюда ссылку, но пока хотел бы отметить что:

1. суммарно вы можете пробыть на Бали 58-59 дней максимум, это нужно закладывать в билетах, как я и сделал
2. если у ребенка нет своего паспорта VOA на него и продление можно обойти, т.е. не платить.

Подробности опишу в посте на нашем блоге http://thaiwinter.com или тут.

16

Мы сейчас на Пинанге, на днях летим в Медан. Визы нет, хотим получать VOA. И вот такая теоретическая проблема возникла в нашем воспаленном мозгу.
У нас есть банковская карта и немного рингитов, долларов нет, как и других всяких вездеконвертирующихся валют. В сети везде встречал, что оплата за визу принимается в долларах или в рупиях. Доллары и еврики, мол, можно поменять на рупии перед оплатой - обменники есть. А вот есть ли ATM? Покупать баксы в Малайзии сильно не хочется, да и везти с собой рингиты не хочется тоже (еще вопрос - поменяют ли их). Хочется снять рупии в ATM и ими заплатить. Вопрос к знатокам - можно ли? Или может, купить здесь заранее рупии? Разумеется, интересен аэропорт конкретно Медана.

Storeys.ru - наш блог о путешествиях и жизни в ЮВА с двумя детьми

17 Отредактировано goodkoal (28.04.2012 12:35)

sickmallet пишет:

В сети везде встречал, что оплата за визу принимается в долларах или в рупиях. Доллары и еврики, мол, можно поменять на рупии перед оплатой - обменники есть. А вот есть ли ATM?

Ой, извиняюсь, сначала ответил по Аэропорту прилета Нгура Рай, мы писали посты:

Перелет из Куала-Лумпура на остров Бали в Индонезии

Ну и можно почитать о нашем опыте продления VOA:

Самостоятельное продление визы по прилету на Бали в Иммиграционном офисе Денпасара

---

Так вот, в посте я писал что обменники а аэропорту есть, но за зоной получения VOA, на выходе, с грабительским курсом! Однако ринггиты там принимают к обмену.
Так же можно в разных валютах рассчитаться.
Возможно в Медане так же.

18

Да обменники мне как раз и не интересны, потому что менять нечего. Мне интересно, есть ли банкоматы перед окошками получения визы.

Storeys.ru - наш блог о путешествиях и жизни в ЮВА с двумя детьми

19

Привет!
А у меня вопрос про визу по прилету, может кто знает.
Скорее всего мы прилетаем в Джакарту, а оттуда летим уже на Бали. Где нужно оформлять визу в Джакарте или в Денпасаре?