Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: Индийская виза в Таиланде

Сейчас, чтобы сделать индийскую визу в Таиланде, нужно заполнить Online Visa Application Forms. Там есть такие обязательные для заполнения поля:
- Referee's Details In Applicant’s Country of Origin (имя, адрес), first and second
- Referee In India (имя, адрес), first and second

Что это такое? Что туда нужно писать?

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Индийская виза в Таиланде

Ты в БКК на визу подаешься?
Не знаю, что туда надо писать, но речь про твоих знакомых в Индии. Они как бы твои поручители.

3

Да, буду в БКК подавать.
В этом-то и вопрос, что люди в эти поля пишут? Неужели у всех есть поручители?

4

По опыту других стран могу сказать, что если поручителей нет, то эти поля оставляют пустыми. Но у всех свои правила.

5 Отредактировано Сатья Юга (23.01.2011 20:17)

там нужно писать своих поручителей, к которым в случае чего можно будет обратиться, ну если вдруг с вами что-то произойдет
Referee's Details In Applicant’s Country of Origin (имя, адрес), first and second: пишем родственников и друзей в своей стране, например маму и лучшего друга
Referee In India (имя, адрес), first and second: здесь можно никого не писать, особенно если едете в первый раз, если нет, то каких-то индийских знакомых или адрес гестхауза
мы получали визу в Украине, но поля для заполнения были такие же, можете посмотреть здесь http://worldinsite.org/visato_india/ это я писала о нашем опыте и там образцы есть заполнения анкеты на английском

+1

6

Сатья Юга пишет:

Referee In India (имя, адрес), first and second: здесь можно никого не писать, особенно если едете в первый раз, если нет, то каких-то индийских знакомых или адрес гестхауза
мы получали визу в Украине, но поля для заполнения были такие же, можете посмотреть здесь http://worldinsite.org/visato_india/, это я писала о нашем опыте и там образцы есть заполнения анкеты на английском

Никого не писать нельзя, так как эти поля отмечены как обзательные. На этом я сделал акцент в заглавном посте темы.
Спасибо за ссылку, буду изучать. Кстати, в твоем посте есть ошибка - внутрь ссылки попала запятая.

7

SashaShveik пишет:

Никого не писать нельзя, так как эти поля отмечены как обзательные

м, пропустила этот момент...
мы когда делали визу, то перед нами ребята вписывали в этот пункт просто адреса гестхаузов с номером телефона и именем хозяина (настоящим или вымышленным, не знаю)

SashaShveik пишет:

Кстати, в твоем посте есть ошибка - внутрь ссылки попала запятая.

ага, спасибо, исправила

8

Насчет контактов гестхаусов - хорошая идея, спасибо.

9

пожалуйста:)

10

Ребята, помогите! Была в Непале, продлила индийскую визу на 3 месяца, могу ли я сделать индийскую визу в Бангкоке по истечению 3 месяцев или нужно ждать 2 месяца снова ? Например, после Индии я поеду в Непал на 2 месяца, а потом в Тайланд можно так? Если да, то на сколько будет виза? Заранее спасибо.

11 Отредактировано sunny_sasha (15.07.2012 17:42)

По поводу индийской визы, уже несколько раз делали ее в Бангкоке - совсем недавно на все вопросы осветили в статье - как сделать индийскую визу самостоятельно? По поводу самого первого вопроса  - мы в первый раз вписывали незнакомых людей, которые занимаются недвижимостью в ГОА... Найдя их координаты по интернету. :)

Семейный блог Жизнь с мечтой!

12

Taia пишет:

Ребята, помогите! Была в Непале, продлила индийскую визу на 3 месяца, могу ли я сделать индийскую визу в Бангкоке по истечению 3 месяцев или нужно ждать 2 месяца снова ? Например, после Индии я поеду в Непал на 2 месяца, а потом в Тайланд можно так? Если да, то на сколько будет виза? Заранее спасибо.

После окончания срока действия индийской визы, официально нужно ждать двухмесячный коридор, для получения новой визы. В Тае без проблем можно получить визу в Индию на полгода. У нашей знакомой получилось через месяц вернуться в Индию с новой визой, она сделала в Таиланде через тур-фирму себе визу, минуя правило двухмесячного коридора.

Семейный блог Жизнь с мечтой!

13

Дак вроде на офф сайте писалось что двухмесячный коридор нужен после мультивизы, которая полугодовая. А для сингл не нужен.
У меня друзья делали на шри-ланке трёшку(был дело год назад там на дольше уже не давали), потом делали ещё трёшку тамже и сразу летели в индию, ничего не ждали. Засада была в том что три раза подряд в одной стране визу не дают. Пришлось им поколесить по ЮВА.

http://openborder.ru/ - наш блог о путешествиях.

14

Есть ли информация, что Индия закрывает возможность гражданам снг подаваться на визу в других странах? Или просто слух пошел? Хотя в Непале вроде уже точно не дают

Путешествуйте!
Мой блог о путешествиях с минимумом средств http://lovelyplanetblog.ru