Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: Горная болезнь и как с ней бороться

Большая часть горных туристов, альпинистов, горнолыжников, путешественников имеет весьма расплывчатые и романтические представления о горной болезни. Мол, когда поднимаешься в горы, первое время мучает «акклимуха», а потом вроде как все становится хорошо. Кто-то слышал о графиках подъема, соблюдает их, а в подробности вдаваться не хочет. Кто-то с первого дня в горах лечит еще не начавшуюся горную болезнь и несет целый набор адаптогенов. О диакарбе в среде туристов ходят две совершенно противоположные легенды: одни пьют его «для акклиматизации», другие советуют выбросить и никогда не принимать во избежание «отваливания почек». Некоторые предлагают в качестве наименее вредного средства от горной болезни хороший коньяк (почему обязательно хороший?).

Паша написал очень полезную статью про акклиматизацию и горной болезнь в нашем блоге. Пожалуйста, прочтите, если вы бываете в горах и при этом недостаточно знакомы с предметом. Вот она: Горная болезнь и как с ней бороться

+1

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Горная болезнь и как с ней бороться

Спасибо, в горы пойду буду иметь ввиду!

3

SashaShveik пишет:

Спасибо, в горы пойду буду иметь ввиду!

Задавай вопросы, если что.

4 Отредактировано murashova.ru (27.05.2013 20:35)

"О диакарбе в среде туристов ходят две совершенно противоположные легенды: одни пьют его «для акклиматизации», другие советуют выбросить и никогда не принимать во избежание «отваливания почек»"

Про диакарб, по крайней мере в равнинных условиях это сказки какие-то. В свое время пил его ежедневно несколько месяцев если не лет по причине травмы, ничего вроде не отвалилось :)

К статье могу добавить, что лучше чувствуешь себя после сброса высоты, т.е. если подъем на 500 м то если есть силы лучше забежать еще повыше на 100-200 и вернуться назад, у нас так ребята делали на треке. Мне лень было.

5

Диакарб это нормально, да и акклиматизация ведь не проходит вечно

Путешествуйте!
Мой блог о путешествиях с минимумом средств http://lovelyplanetblog.ru