1

Тема: Куда поехать жить?

Всем привет! Ищу страну, в которую могу переехать и которую смогу назвать домом) в данный момент живу и работаю в Москве, журналист и преподаватель английского, и в принципе, могу уехать в любой момент. Останавливает страх, незнание, слишком много информации, то есть фильтр внутренний пока отсутствует, ну и конечно же делать это одной страшно  в принципе. Куда уехать? Что будет? Может, есть такие же как я- хотящие, но не знающие?)

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2 Отредактировано CrazyDiamond (20.06.2013 10:09)

Re: Куда поехать жить?

В любой сложной ситуации езжай в Крым..

тепло, какое-никакое море и горы, относительно бюджетно, привычно и, что очень важно - там тебя понимают. И друзья каждое лето приезжать будут.

3

Незнающая и боящаяся есть, где б смелых найти.) Но все реально, главное хотеть

Осенью собираюсь на разведку в Португалию

мой топ на сегодня:
Португалия
Сербия
Болгария

4

Спасибо за идею, но Крым не рассматриваю) страны СНГ предпочитаю любить издалека)))
Хотеть хочу) но этого недостаточно, поэтому начала предпринимать шаги. То есть, определяюсь с удаленной работой, изучаю информацию, знакомлюсь с единомышленниками, а там видно будет)
В Португалии два года жил мой папа. Поехал туда поработать, его обманули с работой, языка он не знал совершенно, и на тот момент ему было почти 50 лет. Он умудрился найти работу, выучить португальский и найти друзей в виде своего шефа, например, который был готов спонсировать его рабочую визу. Но мама не пустила))) я к тому, что ему там очень понравилось.

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

5

А Испанию не рассматриваете? Испанский язык не сложный, жизнь не очень дорогая, климат отличный. К тому же в Испанию огромная русскоязычная община, так что на первых порах помогут, поддержат и советами снабдят. :)

Блог о самостоятельных путешествиях по Испании - WeLoveSpain

6

WeLoveSpain пишет:

А Испанию не рассматриваете? Испанский язык не сложный, жизнь не очень дорогая, климат отличный. К тому же в Испанию огромная русскоязычная община, так что на первых порах помогут, поддержат и советами снабдят. :)

Бегло посмотрел сайт, не нашел инфы о визах. Визу на длительный срок (хотя бы 2-3 месяца) каким образом можно получить?

7

В нашем блоге вы этого и не найдете - мы сами рижане, нам визы не нужны. Но судя по огромному количеству россиян, которые приезжают в Испанию на все лето или на пару осенних месяцев - получить такую визу вполне реально. Уверена, поисковики выдадут нужную информацию :)

Блог о самостоятельных путешествиях по Испании - WeLoveSpain

8

Испания- тоже здорово, но к Европе отношусь с опаской в том плане, что с визой сложности, жилье дорогое и все такое. Все-таки не хотелось бы приехать и упасть русскоязычной коммьюнити на шею и сказать- помогайте мне)

9

Вы бы определились что вам нужно? Хорошо что хоть со странами СНГ и Европой определились, осталось не многим более 100 стран куда можно поехать. Исключаем Африку, Северную Америку, Австралию, получается не такой большой перечень стран.

Поезжайте в Таиланд и не выдумывайте )

10

marshenkulova, а Вы раньше в другой стране долго жили? ;)
Пожив по полгода в Чехии и Таиланде, я стал гораздо терпимее относиться к Москве. Минусов, конечно, хватает. Но они есть везде.
Не планируйте уезжать сразу навсегда.

Поезжайте в Таиланд на зимовку. Заодно по пути немножко посетите разные азиатские страны.
Потом уже с не пустым паспортом пробуйте получить шенген. 3 месяца он позволяет жить в ЕС. В крайнем случае можно ехать учить испанский/португальский (но в общем-то любой европейский) язык со студенческой визой.

Попробовав на вкус то и другое, поняв, где комфортнее, сможете сами принимать решение, что делать дальше. :)

11

Я жила в США три года, студентка и все такое, а в качестве журналиста попутешествовала по Кавказу и Закавказье, была в Праге. Везде мне очень понравилось. Видимо сейчас наступил кризис 30 лет))
Африку исключаю, СНГ тоже, и, скорее всего, арабские страны. Все остальное на рассмотрении. Таиланд - сто процентов в их числе. Может быть, с зимовки и начну...

12

Ну и конечно же в Турции была пару месяцев.

13

что тут думать: езжайте в одну страну, потом в другую и т.д., в конце концов найдете свою.

14

Надо же с первой страной определиться сначала)) да и не олигарх я, поэтому осторожничаю)

15

Brim пишет:

Пожив по полгода в Чехии и Таиланде, я стал гораздо терпимее относиться к Москве. Минусов, конечно, хватает. Но они есть везде.

соглашусь!

a-le-ksa.livejournal.com - путешествия по Марокко, странам Европы и Азии.

16

Я знаю, что минусы есть везде. Я не ищу идеального места. Я ищу место, которое смогу назвать домом. В Москве мне достаточно комфортно, но по энергетике не мой город, да и страна тоже.

17

marshenkulova пишет:

Видимо сейчас наступил кризис 30 лет))

Про это вам давече слон.ру рассказал? Не читайте вы до обеда советских газет ;)

18

Это моя внутренняя газета, которую игнорировать сложно)

19 Отредактировано tatiana_bionda (03.08.2013 09:19)

Привет Марсхенкулова ,меня зовут Татьяна сама в 95 году уехала в Италию,вышла замуж ,18  лет назад это был рай,сейчас всё изменилось огромные налоги,все на стрессе  ,проблемы с безопасностью,повальное нашествие цыган.  Проблема та же что у вас - хочу выбрать комфортную недорогую страну Рассчитываю эту зиму побыть в Азии ,например снять базовую квартирку Потаййе , а там попутешествовать если вам интересно  напишите

20

Здравствуйте, Татьяна! меня зовут Марина) приятно познакомиться.
предложение интересно. я пока точно не решила, какая это страна будет. Выбираю между Филлипинами, Индией, Непалом, Индонезией. а там уже можно и попутешествовать, когда место будет определено. планирую отъезд в конце декабря.

21

Аналогичные мечты о теплых краях!
Нравится, в принципе, везде где был, но не все места "по зубам".
Через 3 года освобожусь "из мест лишения свободы" с пенсией 600$ + столько же у жены. В такой бюджет никогда не укладывались, но в Тае, Вьетнаме реально уложиться. Вьетнам с их 2-х недельной визой не интересен - много накладных расходов. А что кроме Тайланда с не очень частыми миграциями в пределах ЮВА?
Господа, есть мысли?

22

marshenkulova пишет:

Здравствуйте, Татьяна! меня зовут Марина) приятно познакомиться.
предложение интересно. я пока точно не решила, какая это страна будет. Выбираю между Филлипинами, Индией, Непалом, Индонезией. а там уже можно и попутешествовать, когда место будет определено. планирую отъезд в конце декабря.

Филиппины - отличный выбор. А Индию и Непал надо либо любить либо ненавидеть. Я сейчас в Таиланде и очень скучаю по Индии. Но там сейчас сложности с визами, надо будет что то изобретать. Непал попроще и много очень гармоничных и просто нереальных мест для жизни. Про Индонезию знаю мало.

Путешествуйте!
Мой блог о путешествиях с минимумом средств http://lovelyplanetblog.ru

23

Мы пока выбрали для жизни Таиланд, следующей страной будет Индия на 3 месяца в моем любимом штате Керала.

Путешествуйте!

24

Индия и Непал, вроде как, дешевле Таиланда раза в 2?

25

Не сказал бы что в два раза. Здесь мы едим на 30 бат на двоих, в Индии я ел примерно за 35 рупий (ну примерно 22 бата) на одного. Таиланд пока лично для нас дешевле, но не существенно

Путешествуйте!