Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

1

Тема: Donate или пожертвования

Скажите, ставили ли кто кнопки donate на англозычную версию?
Ставили ли вы кнопки от PayPal? Какой размер их комиссии при этом и получалось ли выводить или использовать полученные деньги?

https://www.paypal.com/en_US/i/btn/btn_donateCC_LG.gif

И общий вопрос - как вообще пользователи, делают ли пожертвования?

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

2

Re: Donate или пожертвования

Oblachniy пишет:

Скажите, ставили ли кто кнопки donate на англозычную версию?
Ставили ли вы кнопки от PayPal? Какой размер их комиссии при этом и получалось ли выводить или использовать полученные деньги?

https://www.paypal.com/en_US/i/btn/btn_donateCC_LG.gif

И общий вопрос - как вообще пользователи, делают ли пожертвования?

Люди пока еще не готовы просто так благодарить через такие кнопки, были у нас эксперименты...

Также, может будет интересна моя статья - Кнопка PayPal Donate или пожертвования с помощью пэйпала.

Семейный блог Жизнь с мечтой!

3

Саныч, не касаясь того, готовы читатели  или нет, ты полагаешь, что у многих есть ПейПал?

Я тебе скажу, что у многих людей, не работающих в интернете и не связанных сайтоделом, нет даже Вэбмани.

4

Котовский пишет:

Саныч, не касаясь того, готовы читатели  или нет, ты полагаешь, что у многих есть ПейПал?

Я тебе скажу, что у многих людей, не работающих в интернете и не связанных сайтоделом, нет даже Вэбмани.

Витя, у этой кнопки есть возможность принять деньги без регистрации в пэйпал, просто введя платежные реквизиты виза или мастер карты... Ну, а так-то понятно, что вебмани и пейпал обычному юзеру ни к чему.

5

Хорошая, подробная статья, Саша. Спасибо.
Я поставил на сайт. Попросил товарища сделать перевод на 1$. Мне пришло только 0.67$ и PayPal попросил ввести данные карты, чтобы можно было вывести. Только одно но: там предлагалось ввести данные карты в США и никакой другой страны на выбор.
Поразила комиссия еще за перевод.

6

Oblachniy пишет:

Хорошая, подробная статья, Саша. Спасибо.
Я поставил на сайт. Попросил товарища сделать перевод на 1$. Мне пришло только 0.67$ и PayPal попросил ввести данные карты, чтобы можно было вывести. Только одно но: там предлагалось ввести данные карты в США и никакой другой страны на выбор.
Поразила комиссия еще за перевод.

Так, надо бы дождаться 17 сентября, когда можно будет выводить деньги на российский счет пейпал. Об изменении политики PayPal в России я писал здесь.

А вообще, о комиссии с 1 $ трудно судить. Комиссия обычно в PayPal фиксированная, и на мелкие суммы она будет явно больше, чем на нормальные.

7

sunny_sasha пишет:

Так, надо бы дождаться 17 сентября, когда можно будет выводить деньги на российский счет пейпал. Об изменении политики PayPal в России я писал здесь.

А вообще, о комиссии с 1 $ трудно судить. Комиссия обычно в PayPal фиксированная, и на мелкие суммы она будет явно больше, чем на нормальные.

Да, тоже приходило на почту это уведомление. Просмотрел бегло только. А про то, что комиссия фиксированная, не подозревал. Думал, что 2-5% максимум.

8

Витя, у этой кнопки есть возможность принять деньги без регистрации в пэйпал, просто введя платежные реквизиты виза или мастер карты...

ты себе представляешь, как это выглядит? Человек достает свою карту, вбивает, тихо матерясь, 12 значный номер, CVV, одновременно думает - а не сольются ли где-нибудь мои данные, и всё это ради доната 30 рублей блоггеру. Нереально.

Донат - это сиюминутное настроение, если его не реализовать нажатием одной кнопки (максимум вводом пароля на ПП или прочей системе), то оно растворится.

Так что я не думаю, что публика не готова, просто нет простых инструментов для этого. Полагаю, что при прочих равных, донат в Рунете был бы аналогичным западному. Там тоже не слишком много донатят, увы.

9

Котовский пишет:

Витя, у этой кнопки есть возможность принять деньги без регистрации в пэйпал, просто введя платежные реквизиты виза или мастер карты...

ты себе представляешь, как это выглядит? Человек достает свою карту, вбивает, тихо матерясь, 12 значный номер, CVV, одновременно думает - а не сольются ли где-нибудь мои данные, и всё это ради доната 30 рублей блоггеру. Нереально.

Да, я согласен с тобой. Конечно вводить виза карту за 1 доллар пожертвований - глупо! Я кстати интересовался другими способами, типа смс-билингами, чтобы можно было послать смс. И даже ставил себе копилку, но как оказалось, и смс трудно послать пользователям... хотя ввести 4 цифры на телефоне, 1 слово на латыни не так сложно. Получил я слишком мало смс, а те денежки, которые в итоге там накопились, просто зависли... потому что, сервис видать денежки принимает, а вот отдавать не желает...

Вообщем, ребята, нафиг Вам донейшен, делайте что-нибудь свое, ценное и предлагайте людям. Вот мы предлагаем маршруты и консультации и хоть, у нас пока не завал заказов, но они есть. И это реальность... А ждать у моря погоды... с копилкой в виде свиньи или donation box - это не дело! ;)

10

Вообще, карта привязывается к Paypal 1 раз. :)
Причем сама привязка нифига не моментальная. Но зато потом использование простейшее. Равно, как и у Яндекс.Денег с привязанной картой.

11

Brim пишет:

Вообще, карта привязывается к Paypal 1 раз. :)
Причем сама привязка нифига не моментальная. Но зато потом использование простейшее. Равно, как и у Яндекс.Денег с привязанной картой.

Да, карту дня три привязывают... :) Ну, по крайней мере у меня был опыт в тайском PayPal, вдруг русский будет работать лучше!

Кстати, только что получил новое письмо от PayPal -  Новые функции PayPal в России. Где уже точно и более подробно объясняется, какие функции будут добавлены для российских пользователей PayPal.