1

Тема: Визы в Америку

Хотел расспросить всех, у кого был или есть опыт: какие проблемы были у туристов с визами в Америку? Если кто-то может поделиться - я буду рад услышать. Я на самом деле живу в Америке, работаю и в Америке и в России. Мы, как компания, уже имели опыт работы, т.к. кроме поисковика в России biletyplus.ru есть направление у нас - отдых и путешествия по Америке, но хотелось бы узнать какие бывают проблемы кто сталкивался с ними и как их решали.
Спасибо всем.

2

Re: Визы в Америку

Главная проблема - необходимость личного присутствия в посльстве для получения визы.

atlantatravelblog.com - Путешествия из Атланты

3

AtlantaTravel пишет:

Главная проблема - необходимость личного присутствия в посльстве для получения визы.

Да, эту проблему пока не решить, приходится с ней как-то считаться.

4

Самая большая проблема не в получении самой визы, а прохождение паспортного контроля по прилету. Я каждый раз трясусь, как заяц.
А на счет самой визы - в последний раз мне предложили доплатить 100$ за 2-летнюю визу, но у меня, к сожалению, с собой этих денег не было. Если бы заранее знать

5

4polinka пишет:

Самая большая проблема не в получении самой визы, а прохождение паспортного контроля по прилету. Я каждый раз трясусь, как заяц.

А что там такое страшное творится?

6

serge пишет:

Я просто каждый раз боюсь, что забыла какую-то бумажку. В последний раз не распечатала обратный билет и меня чуть обратно не завернули

7

4polinka пишет:
serge пишет:

Я просто каждый раз боюсь, что забыла какую-то бумажку. В последний раз не распечатала обратный билет и меня чуть обратно не завернули

Странно. Или может это видно, что Вы по какой-то причине боитесь? На таможне они обучены выделять людей, которые по какои-то причине нервничают. А билет достаточно показать на телефоне или даже просто запомнить confirmation code.

8 Отредактировано illicitaye (18.01.2013 13:10)

Я хочу поехать в США, и зная какие они строгие с выдачей визы россиянам, у меня вопрос:
сложно ли будет получить визу, уже уволившись с работы и находясь несколько месяцев не в России? что писать в графе работа?
и достаточно ли будет объяснения. что я хочу посмотреть страну и уехать? и если нет справки с работы с подтверждением дохода?

или лучше еще находясь на работе оформить визу и потом увольнятся? )

9

illicitaye пишет:

Я хочу поехать в США, и зная какие они строгие с выдачей визы россиянам, у меня вопрос:
сложно ли будет получить визу, уже уволившись с работы и находясь несколько месяцев не в России? что писать в графе работа?
и достаточно ли будет объяснения. что я хочу посмотреть страну и уехать? и если нет справки с работы с подтверждением дохода?

Нет правильного правила. Одно правило работает всегда - делать и говорить правду. Для американцев есть одно правило - обманул или скрыл - не принимают. Абсолютно достаточно написать, что появилась возможность и время и хочу посмотреть страну. Самое главное быть уверенным и говорить все, как есть. Это абсолютно работает, что закончился проект (можно указать доход во время работы и подтвердить его), и перед тем как найти новый проект я решил (а) травел и посмотреть страну.

10

boris.lipkind пишет:
illicitaye пишет:

Нет правильного правила. Одно правило работает всегда - делать и говорить правду. Для американцев есть одно правило - обманул или скрыл - не принимают. Абсолютно достаточно написать, что появилась возможность и время и хочу посмотреть страну. Самое главное быть уверенным и говорить все, как есть. Это абсолютно работает, что закончился проект (можно указать доход во время работы и подтвердить его), и перед тем как найти новый проект я решил (а) травел и посмотреть страну.

Надо воспользоваться этим советом. А то справки с работы взять неоткуда, недвижимости нет, машины нет, с родиной ничего не держит. А виза нужна ) хотя бы на пару недель поездить по стране, чтобы оттуда вернуться в РФ...

11

Кто-нибудь знает, возможно ли получить визу в Штаты, находясь не в России? Скажем, в Чили, Эквадоре или Колумбии...

Второй вопрос. Нужно ли получать штатовскую визу, если путь домой лежит через них? В смысле на маршруте Кито-Москва(например) стыковка происходит в Майями (без выхода из зоны паспортного контроля, чисто пересадка).

12

boris.lipkind пишет:

Нет правильного правила. Одно правило работает всегда - делать и говорить правду.

Эх, вот 3 года назад, будучи студенткой и имея зарплату в 20 т.р., я об этом честно сказала в американском консульстве. При том, что у меня было приглашение, мне ответили "Думаю, у вас слишком мало денег. Мы не можем дать вам визу" и отправили восвояси..

indibrod.ru - наши автостопные попытки путешествовать независимо

13

Voronaya пишет:

Кто-нибудь знает, возможно ли получить визу в Штаты, находясь не в России? Скажем, в Чили, Эквадоре или Колумбии...

Второй вопрос. Нужно ли получать штатовскую визу, если путь домой лежит через них? В смысле на маршруте Кито-Москва(например) стыковка происходит в Майями (без выхода из зоны паспортного контроля, чисто пересадка).

думаю, надо обратиться в американское посольство в той стране, в которой вы находитесь.

вот мы сейчас в пекине - заполнили бланки, оплатили и на следующей неделе идём в американское посольство. никаких проблем, принимают.

14

yfreaky пишет:

вот мы сейчас в пекине - заполнили бланки, оплатили и на следующей неделе идём в американское посольство. никаких проблем, принимают.

вы по туристической визе там?

15

Voronaya пишет:
yfreaky пишет:

вы по туристической визе там?

нет, мы в китае уже три года. сначала были по туристической, потом по "юизнес-визе", сейчас по рабочей 8)

16

yfreaky пишет:

нет, мы в китае уже три года. сначала были по туристической, потом по "юизнес-визе", сейчас по рабочей 8)

да, с такими визами, я знаю, без проблем получить. Я скорее интересовалась возможностью получения штатовской визы, если ты в стране по туристической (поняла что плохо сформулировала изначальный вопрос :))

17

Voronaya пишет:
yfreaky пишет:

да, с такими визами, я знаю, без проблем получить. Я скорее интересовалась возможностью получения штатовской визы, если ты в стране по туристической (поняла что плохо сформулировала изначальный вопрос :))

ясно) этого не знаю.
сделать это сложно, как минимум потому, что надо время, чтобы собрать все бумаги, заполнить бланки, назначить очередь и ждать ответа\оформления.