1 Отредактировано TomYam (10.07.2011 00:34)

Тема: Паттайя - опишите гесты, в которых Вы останавливались.

Приветствую всех!
В ближайшее время планирую ехать в Паттайю. Подскажите хороший, уютный гестхаус, желательно до 15000 бат в месяц и обязательно - с хорошим Wi-Fi (или ADSL каналом).

И вообще, опишите гесты, в которых останавливались.

Сам я жил уже в четырёх гестах. Опишу, может кому пригодится:

1. Мой первый гест "без названия" - там, где жили Аджей и Маша (19 сойка Джомтьена). На блоге тревелливинг и нашёл данный гест. Аскетично и дёшево. Жил там в прошлом году. Интернета нет, холодильника и кондиционера тоже нет, но довольно чисто и спокойно. Платил 3000 бат/мес. + 500 за свет и воду.

Как найти: есть на блоге Маши и Аджея. Правда, сейчас там перекрыли дорогу круглыми плитами, но пройти и даже протащить байк не сложно.

2. Nok. Гест расположен прямо на Walking Street, последняя комната на втором этаже - "DeLux" - 45000 бат/месяц или 2000 бат/сутки. Джакузи, вид на море, просторный балкон, ЖК-тв, мощный кондей, большая кровать с латексным постельным. Есть всё, что необходимо, но дороговато. Кроме того, когда я там был (февраль этого года), на первом этаже шёл косметический ремонт. При этом, Wi-Fi нет! Открытый Wi-Fi в комнате также поймать не удалось. Есть комнаты "Стандарт" по 900 бат/мес.

Как найти: с центрального входа Walking Street проходите пару десятков метров и смотрите на небольшую вывеску справа с названием "Nok", вход там маленький, можно запросто не заметить, но рядом есть одноимённый ресторанчик.

3. BRinn. Расположен на 12 сойке Beach Road, имеет конструкцию вида американского придорожного мотеля. 15000 бат/месяц, 600/бат - день. Самый убогий гест, в котором мне только приходилось быть. Потенциальному клиенту показывают ближайшую к ресепшену комнату, которая (вероятно) лучшая и самая чистая в этом гесте.
В гесте грязно, убирают плохо, постельное бельё с пятнами, полотенца дают застиранные и с дырками. Холодильника в номерах нет, правда присутствует хороший кондей и телевизор. Ещё плюсом можно считать Family mart и дешёвую прачечную в метрах 30, а также море (Beach Road) примерно на таком же расстоянии. Wi-Fi нет.

Как найти: с Beach Road поворачиваете на сойку 12 и сразу за огромным отелем Pattaya Central Hotel будет он по правой стороне.

4. "Sunny House". Пожалуй, лучший из тех, в которых я был. Убирают хорошо, в номере всё необходимое есть, комнаты и душевые - просторные, также большой балкон. Цена - 12000 бат в месяц + 500 - интернет + свет по счётчику 5 бат за киловат (у меня за месяц получилось 990 бат). Пожалуй, не хватает только вентилятора (кондиционер зимой не всегда был нужен). Расположен на улице Pattaya Park. Интернет хороший - Wi-Fi. Мерил скорость ночью, у меня с depositfiles (gold) выдавало 4 МБит/сек (download).

Как найти: по улице Pattaya Park двигаетесь вниз, к морю. Примерно посередине улицы с левой стороны будет данный гест (вывеска "Sunny House"). Улицу легко найти по одноимённой и всем известной башне (с которой спускаются на тросе).

Прошу добавлять описания: кто и где был, в каких гестах. Думаю, многим будет очень полезно.

2

Re: Паттайя - опишите гесты, в которых Вы останавливались.

Да уж. Народ читает, но никто не добавляет свои описания.

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

3

Я вот ничего не могу добавить, потому что у вас в названии топика четко указано, чего вы от людей хотите :)
А так бы написал, что гест на месяц это не оправдано, потому что гораздо дешевле будет снять квартиру в кондо.

4

Аджей, а можешь сменить тему на что-то вроде "Опишите гест" и т.д.? Снять кондо не всегда лучше, чем гест. Я считаю так:
1. Отель - для тех, кто приехал на неделю-две, обычно по туру. Дорого, комфортно.
2. Гестхаус - для тех, кто задерживается на месяц-два. Цены различные, приемлимые. При этом, часто нет необходимости оставлять депозит, платить за свет, интернет, подразумевает уборку, иногда и завтраки. Я хотел как-то заселится в кондо: агенства недвижимости предлагали кучу вариантов, но по факту оказалось, что они просто не отслеживают рынок: где-то студии уже были сданы, где-то вообще хозяин уже продал своё кондо и новые владельцы живут.

3. Кондо/аренда дома - для постоянно проживающих и задержвавшихся на 3-??? месяцев. Немного дешевле геста, требуется самостоятельно бегать и оплачивать коммуналку, решать мелкие бытовые вопросы. Уборка возможна только за отдельную плату. Кроме того (сразу предупрежу - возможно, это просто мне не повезло), довольно сложно найти хорошее кондо по нормальной цене: либо цена сильно завышена, что проще снять гест, либо кондо убогое (вроде нирана в центре Паттайи).
Ещё один нюанс по аренде кондо: часто собственники выставляют кондо на продажу, а такжзе сдают. В этом случае будьте готовы к постоянному появлению агентов по продаже недвижимости с потенциальными покупателями. Также, если кондо будет продано - Вас попросят выехать с возвратом предоплаченных средств.

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

5

TomYam пишет:

Немного дешевле геста

Порой намного

TomYam пишет:

требуется самостоятельно бегать и оплачивать коммуналку, решать мелкие бытовые вопросы

какая сложная задача ;)

TomYam пишет:

довольно сложно найти хорошее кондо по нормальной цене: либо цена сильно завышена

неужели в Паттае всё так плохо или вы просто плохо искали?

6

Есть кондо для богачей и туристов, а есть для местных. Их очень много к востоку от трассы. Описанный вами гестхаус "без названия" это как раз типичный пример кондо для местных. Я в Паттае находил 3-5 подобных мест за 2000-3000 бат, выбрали этот только потому что он поближе к морю и потише.

TomYam пишет:

Аджей, а можешь сменить тему на что-то вроде "Опишите гест" и т.д.?

Вроде бы могу, но вы напишите точно на что сменить :) Кстати, у вас разве нет доступа к изменению названия?

7

sputnik1818 пишет:
TomYam пишет:

Немного дешевле геста

Порой намного

А порой и кондо дороже геста. Здесь можно фантазировать долго и безрезультатно.

Кондо и гесты одного уровня стоят примерно одинаково, если кондо намного дешевле геста, то вероятно стоит учитывать и метоположение и многое другое, как правило гест немного дороже, но в цену уже включена коммуналка.

Пример: в северной паттайе, довольно известный AD-кондоминиум - от 6000 бат/месяц при длительной аренде + коммуналка. Рядом есть довольно приличный гест - 8500 бат/месяц при аренде от одного месяца; питьевая вода, коммуналка, уборка в комнате и Wi-Fi уже включены в стоимость. Так что ещё вопрос, что дешевле выходит.

Но всё это оффтоп, так как я просил описать гесты, в которых некоторые посетители данного форума могли останавливаться, а не сравнить кондо и гесты. Для этого можно создать отдельную ветку, если есть желание.

На данный момент в интернете, не без участия различных риэлторских агенств, можно найти описания и отзывы всех популярных кондоминиумов Паттайи. В то же время, информации о гестах довольно мало, хотя последних в Паттайи огромное количество.

8

Решил тоже отписаться:
Никогда бы не поехал в ПТТ, зачем там вообще близость с помойным морем?
Никогда бы не снимал гест на месяц, максимум неделя, чтобы НАЙТИ ДОМ, по тем же ценам, пусть не на берегу моря и уж конечно далеко от фарангов вообще.

Да и сама затея у Вас не очень, есть отличный сайт http://www.tripadvisor.com - там можно найти МНОГО отзывов по конкретным (с координатами) отелей по всему миру!

Мы зимуя в Тае и перемещаясь довольно часто полагались на примерный список по сайту или по гуглу, там тоже есть отели (они нанесены с спец. значками), отзывы можно найти в инете.

9

Вот тут еще полно описаний гестов: http://wikitravel.org/en/Pattaya#Budget_2

10

ajayver пишет:

Вот тут еще полно описаний гестов: http://wikitravel.org/en/Pattaya#Budget_2

Спасибо, отличная шпаргалка, хоть и без подробного описания.

А насчёт ехать или не ехать в Паттайю и снимать - не снимать гест - это тоже всё для других тем.

11

Вот две отличных квартиры, в Паттайе  возле Кози бич, и возле Гарден севью, обе в 150-200 метрах от моря, и с хозяевами всегда можно решить вопрос по цене, она в принципе достаточно недорогая(аренда), а чем длиннее, тем дешевле... Расположена  Na Chom Thian 6,  Sattahip, Чонбури 20250, Таиланд, в престижном районе Вонгамат на Севере Паттайи. Недалеко от торговых центров Биг Си .Майк шопинг Майл.Лотус.Фестивал.  Возле кондоминимума расположены лучшие массажные и спа салоны, магазины Севен Илэвэн и  Фэмэли март,   в 30 метрах от кондо расположены обменные пункты,   разветвлённая сеть разнообразных  магазинов и ателье, Ресторан с блюдами из морепродуктов, рестораны европейской  русской и национальной кухонь, множество  русскоязычных туристических агентств.  Отличная транспортная развязка. Стоянки Такси и мотобайков в 20 метрах от кондо. Рядом в 150 метрах пляжи и бассейны пятизвёздочных оттелей "Гарден Севью" и "Зайн". Недалеко отели Айсаван Пулман и Лонг Бич.. Храм золотого будды. Квартира 30 квадратных метров находится на четвёртом этаже пятиэтажного кондоминимума "Вонг-прочанг". С балкона открывается вид на море В  квартире проведен капитальный ремонт, она полностью меблирована и оборудована современной новой бытовой техникой. Кухня студия,плита, посуда, куллер, стиральная машинка, микроволновка, холодильник ,телевизор. Двуспальная кровать. Диван.кресла. постельное бельё.Душ. Кондиционер. Лоджия с видом на море и  зелёный парк. Собственная Автостоянка и круглосуточная охрана. Все удобства.15000 бат в месяц
Вторая:

вторая:  397 Pratumnark Rd., Kasetsin 7, Pratumnak Hill, Chon Buri 20150 Casa Espana Condominium  Паттайя, Таиланд квартира площадью  52 кв.м.общей(48 жилой), у моря в Тайланде, город Паттайя.  Расположенна  в престижном районе Пратумнак Хилл на Юге Паттайи.Недалеко от торговых центров Биг Си .Лотус.Фестивал. в двух минутах езды от  аквапарка Паттайя -парк, и пяти минутах езды от знаменитой улицы развлечений Волкинг - стрит. Отличная транспортная развязка.Стоянки Такси и мотобайков в 20 метрах от здания, в 100 метрах лучшие пляжи и бассейны пятизвёздочных отелей Шератон, Роял Клиф  Ресорт и Кози бич. Изысканные виды на море и горы делают этот район премиум класса.. Рядом городской пляж. В непосредственной близости Хао Pra Tamnak (большой изображение Будды), находится Холм Будды(Buddha Hill)и смотровая площадка города,  рядом королевский яхт клуб, в десяти метрах рядом расположены обменные пункты, рестораны Европеской и русской кухни, Ресторан с блюдами из морепродуктов. Квартира находится на втором этаже восьмиэтажного кондоминимума "Касса-Эспаниа" построенного по проекту одного известного испанского архитектора. Количествокорпусов-1, количествоквартир-108,Охрана 24ч, Интернет-WI-FI, Паркинг, Прачечная.С собственного шикарного бассейна расположенного на крыше восьмого этажа кондоминимума, открывается  живописный вид на Море и остров Ко Лан. Квартира полностью меблирована и оборудована современной новой бытовой техникой. Кухня студия,плита, посуда.Куллер,.Стиральная машинка, микроволновка, два холодильника большой и маленький, два телевизора большой плазма и маленький. Двуспальная кровать. Диван. кресла. Новое постельное бельё. Душ.Кондиционер.Большая Лоджия с видом на зелёный парк. Собственная Автостоянка и круглосуточная охрана. Все удобства .Возле кондоминимума расположены лучшие массажные и спа салоны, магазины Севен Илэвэн и  Фэмэли март, непосредственно возле кондоминимума разветвлённая сеть разнообразных  магазинов и ателье,рестораны европейской  русской и национальной кухонь, множество  русскоязычных туристических агентств. А главное кондо расположен возле одного из самых престижных  чистых пляжей.  При длительной аренде (от месяца и более) предусмотрена гибкая система скидок
21000 бат в месяц
Хозяева нормальные и всегда можно договориться о цене...