1

Тема: Медицинская страховка

Отправляемся в traveliving 21 ноября :) встал вопрос о страховке. Пожалуйста, подскажите, какой ассистанс компании лучше брать страховку по юго-восточной Азии? вы сами какой пользуетесь?

Post's attachments

6xWq1Xq7uVg.jpg 37.96 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 Отредактировано paul-dg (08.11.2012 21:45)

Re: Медицинская страховка

Пожалуй что iSOS
Сами с другом остановились на ней, правда дороговато получается.

3

У меня "Согласие". Ассистанс - iSOS. Вакцинацию от бешенства оплатили. :)

4

Brim пишет:

У меня "Согласие". Ассистанс - iSOS. Вакцинацию от бешенства оплатили. :)

А где делали? Уже на месте? Покусал кто?

5

paul-dg пишет:

А где делали? Уже на месте? Покусал кто?

Делал в Москве. Согласие через интернет, вроде, не продает.
Собака. Хрен знает чего она хотела, подкралась незаметно... Я почувствовал прикосновение к ноге, дернулся, ну и получил пару царапин - крови-то не было даже. Собака только после этого лаять начала.
Но выглядела она реально стремно - без половины зубов и т.д. Так что решил не рисковать. :)

6

А куда и на сколько ездили? Во сколько обошлась страховка?

7 Отредактировано Brim (10.11.2012 10:13)

paul-dg пишет:

А куда и на сколько ездили? Во сколько обошлась страховка?

Страховой случай был в Таиланде, Паттайя. Сама страховка покрывает вроде все страны ЮВА.
Страховка на 180 дней, с покрытием в 50.000 долларов, активный отдых включен. 180 долларов стоила.

8

Всё ок))
Сделали в согласие на 272 дня по ЮВА с покрытием 50000 баков, с активным отдыхом на двоих 22т.р. Очень хороший цена.
Во вторник еду оформлять.

9

Olga Taras, у них после 180 дней очень здорово растет цена. Интересно, можно ли разбить полисы на два? :)

10

Вчера купил в Согласии на страны Азии исключая Японию с активным отдыхом на 180 дней и покрытием в 30к дол. по программе "В"за 5280р.

11

Для целого ряда стран Азии подойдет страховка от BUPA International. А вообще зона покрытия у них - весь мир, так что, если много путешествуете, это очень хороший вариант. В клиниках-партнерах по всему миру лечение бесплатное. В клиниках, не являющихся партнерами компании, лечение оплачивается самостоятельно, а затем нужные документы (чеки, рецепты и т.д.) передаются в компанию, и она возвращает потраченные деньги.
Расчет стоимости страховки можно сделать у них на сайте - bupa-intl.ru/lifeline/quote. Предложение кажется довольно интересным, хотя и весьма недешево выходит...

12

1. Подскажите, как получать страховку? Вы в страховых фирмах получаете или через тур агенства? Или есть какие то общие международные? Какую брать тогда лучше?
2. Стоимость и срок ее
3. Ну и советы по выбору страховки:) заранее благодарен:)

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

13

Всем привет!

Я всегда приобретаю страховку ТОЛЬКО в Ингосстрахе (для себя и маленького ребенка). Страховые случаи были в Бангкоке, на Пхукете и в Анталии. Страховка работает четко и безотказно. Рекомендую всем. Подробности писала здесь http://yarovaya-travel.ru/poleznoe-i-in … tviyu.html

Путешествия с Ириной Яровой
http://yarovaya-travel.ru
Присоединяйтесь!

14 Отредактировано serg_urai (04.09.2013 12:46)

ISOS действительно в России сотрудничает только с СК "Согласие". Страховка только в офисе.
С этого года я пользуюсь услугами worldnomads.com. По-русски не говорят, не дешево, но страхуют все, от здоровья до чемоданов.
Страховые суммы с 6-ю нулями.
Нам на двоих 7 недель + весь мир + экстремальный спорт обошлось в $530. Ю-В Азия, думаю, будет вдвое подешевле.

Да, сейчас посмотрел цены. Те же 7 недель + экстрим - США = 394$ за двоих. Уже вполне терпимо.

15

А про Либерти и Ренессанс Страхование, кто знает, что вообще за компания и стоит ли у них покупать страховку???

Notice: Undefined variable: pattern_callback in /var/www/html/travelbloggers.ru/public_html/include/parser.php on line 814

16

Мы брали в Uniqa, они работают со Smile Service. Цену уже не припомню, но на днях будем опять делать страховку, отпишусь с ценами.

http://life-thai.com - зима в ЮВА и крымское лето

17

какую нормальную страховку можно оформить через интернет?

18

Woozlik пишет:

какую нормальную страховку можно оформить через интернет?

Ингосстрах.

Присоединяйтесь!

19

дорого
начинает действовать через 5 дней
много негативных отзывов

главный минус, что дорого, вторые 2 спорные.

20

Woozlik пишет:

дорого
много негативных отзывов

Я удивляюсь некоторым людям. Человек хочет купить качественную и безотказно работающую страховку ДЕШЕВО. Так не бывает! За качество и надежность приходится платить.
Я ни в коем случае не настаиваю на приобретении страховки именно в Ингосстрахе, НО о любой страховой компании можно прочитать кучу негативных отзывов. Как правило, при негативном исходе, человек напишет в интернет плохой отзыв, а вот при положительном результате, к сожалению, не всегда.
Исходя из нашего опыта, страхуясь ЗАРАНЕЕ, на долгий строк и не по интернету, а в офисе, мне всегда предоставлялась скидка 10 процентов + на ребенка скидка. В итоге страховка вдвоем на 6 месяцев выходила около 3,5 тысяч рублей. Разве это дорого?
При возникновении страхового случая в Бангкоке меня приняли в Бумрумграде - одном из лучших госпиталей столицы. Помимо качественной консультации и осмотра на профоборудовании, выдали все необходимые лекарства. Второй случай возник на Пхукете, тоже самое - приняли в лучшем госпитале, а не в шарашкиной конторе (в которой только зеленка есть). Обследовали в глазной клинике, оснащенной по последнему слову техники, реально оказали помощь и снабдили всем необходимым.
Третий случай произошел в Анталии с ребенком. Позвонили и только назвали адрес нашего отеля. Нам ответили что перезвонят. Но, каково было наше удивление, когда через пол часа в номер постучали! Открываем, а там стоит врач! Осмотрел ребенка в номере, был со всеми необходимыми препаратами, помог сбить температуру, проконсультировал, отставил свой мобильный для срочного вызова. И НИГДЕ, повторяю НИГДЕ мы не платили ни копейки.
Если хитрые страховые, которые говорят так - вы оплатите сами, а потом мы вам вернем. В нашем случае все по-другому - купили страховку и спим спокойно. Возник случай, обратились и нам оказали помощь бесплатно.
Желаю всем покупать страховки, но чтобы страховые случаи не возникали вовсе и все были живы и здоровы!

Присоединяйтесь!

21

zbf-06 пишет:
Woozlik пишет:

дорого
много негативных отзывов

Я удивляюсь некоторым людям. Человек хочет купить качественную и безотказно работающую страховку ДЕШЕВО. Так не бывает!

я покупал в России страховку раза 3 дешевле этой и это была хорошая страховка, все было оплачено, что мне требовалось.

Сколько можно нахваливать этот Ингострах, сначала на farangforum, на ru-thailand, теперь тут, я эту историю наверное уже раз 3 читаю. И еще говорите "не настаиваю".

22

Woozlik пишет:
zbf-06 пишет:
Woozlik пишет:

дорого
много негативных отзывов

Я удивляюсь некоторым людям. Человек хочет купить качественную и безотказно работающую страховку ДЕШЕВО. Так не бывает!

я покупал в России страховку раза 3 дешевле этой и это была хорошая страховка, все было оплачено, что мне требовалось.

Сколько можно нахваливать этот Ингострах, сначала на farangforum, на ru-thailand, теперь тут, я эту историю наверное уже раз 3 читаю. И еще говорите "не настаиваю".

На ru-thailand даже нет аккаунта. А если столько людей в разных местах положительно отзываются о качественном продукте - можно задуматься и принять к сведению.
То что Вы приобрели в 3 раза дешевле, это хорошо, но как говорится "скупой платит дважды". Страховку для того и приобретают, чтобы она покрыла расходы в чрезвычайной ситуации и мед помощь была оказана вовремя, а приобрести дешевку, не получить желаемого и потом еще обвинять страховую - это не дело.
Желаю, чтобы страховки вообще не понадобились - ни дешевые, ни дорогие.

Присоединяйтесь!

23

У нас тут 4 человека застрахованы? Кто еще какие использует?

24

Я в том году страховался в Согласии, ибо только они работали с ISOS. Все остальные со всякими шарагами.
По факту мне оплатили вакцинацию от бешенства. Большинство страховых пытается отказать, т.к. вакцина - не лечение.